Renovación de redes de abastecimiento de Piedrabuena

Expediente: 002/2026

Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Piedrabuena en Ciudad Real. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45232150. Adjudicado el 14 abr 2026 a FCC Aqualia, S.A.. Se recibió 1 oferta.

61.454
Presupuesto base
61.454
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232150
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
5 mar 2026, 18:36
Fecha límite
25 mar 2026, 14:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FCC Aqualia, S.A.
NIF
A26019992
Fecha
14 abr 2026
Importe
59.304
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Piedrabuena
NIF: P1306300D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 04:14

Mismo sector y zona (45 en Ciudad Real)

Abierta NAVALPINO2026/245

Adecuación del muro de contención de la Avenida Alberto Colomina Botí

75.715 €

Abierta 1606/2026

Mejora de diferentes calles e infraestructuras de la localidad, concretamente los trabajos a realizar corresponden a la sustitución de tuberías de abastecimiento (agua potable) así como la remodelación de acerados de diferentes calles de la localidad, tanto en Calzada de Calatrava como en la pedanía de Huertezuelas.

80.437 €

Abierta C54261326001

OC-CR-26001; 54.751/26 Rehabilitación del firme en la autovía A-43 entre el P.K. 0+000 y 17+000. Tramo Ciudad Real - Daimiel. Provincia de Ciudad Real. 32-CR-4060.

5.086.493 €

Abierta 1708/2026

Mejora de la red de abastecimiento de agua potable en el municipio de Argamasilla de Calatrava.

88.837 €

Abierta 1606/2026

Asfaltado de diversos viales públicos del municipio.

293.975 €

Abierta 271/2026

Obras de Acondicionamiento de Caminos Públicos de la localidad de Brazatortas.

60.199 €

Abierta 14039/2026

Ejecución de obras para la ejecucion de pavimento en suelo del aparcamiento subterraneo en el paseo del Bosque de Puertollano Subvención Plan de Obras Municipales 2026 Excma. Diputación Provincial de Ciudad Real

342.704 €

Abierta 277/2026

Reparación muro arroyo villa.

80.194 €

Abierta 13/2026

Licitacion Plan de Obras Ordinario 2025, y Redes de Abastecimiento de Agua 2025-2026.

161.804 €

Abierta 22238/2025

Obras de Remodelación del Parque Infantil del Poblado de Puertollano

139.613 €

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Piedrabuena