Formalizada Concesión de servicios

Concesión de servicio de la Vivienda Tutelada de Mayores de Piedrabuena

Expediente: 003/2026

Contrato de concesión de servicios formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Piedrabuena en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85311000. Adjudicado el 14 abr 2026 a SERVICIOS ASISTENCIALES A LA COMUNIDAD-ESPAÑA S.L. Se recibieron 2 ofertas.

96.427
Presupuesto base
385.706
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85311000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
13 mar 2026, 09:33
Fecha límite
8 abr 2026, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS ASISTENCIALES A LA COMUNIDAD-ESPAÑA S.L
NIF
B13264791
Fecha
14 abr 2026
Importe
10
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Piedrabuena
NIF: P1306300D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 8 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 abr 2026
Anuncio de Formalización 17 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 abr 2026, 04:14

Mismo sector y zona (85 en Ciudad Real)

Abierta 5260/2026

El objeto establecer las condiciones jurídico-administrativas particulares que han de servir de base para la contratación del Servicio de Ayuda a Domicilio (SAD) en el municipio de Puertollano

1.600.000 €

Abierta CS-PA-13/26

El objeto del presente contrato es la prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio dentro del Término municipal de Santa Cruz de Mudela, conforme a este Pliego y al Pliego de Prescripciones Técnicas

626.818 €

Abierta SER-26-0259-OSA

Contrato de servicios de Asistencia Sanitaria en régimen hospitalario a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en la localidad de Ciudad Real (Ciudad Real)

349.240 €

Formalizada 01/2021

Contratación de la gestión del servicio municipal de la Vivienda de Mayores, Comedor Social y Servicio de Ayuda a Domicilio

85.893 €

Formalizada N202400750

Servicio de Peritación Médica para valoración de secuelas con elaboración de informes periciales generales en el ámbito territorial de la provincia de Ciudad Real

11.845 €

En evaluacion SEC/CSP/04/2023

Gestión Vivienda Tutelada de Mayores y Servicio Comedor Social

92.432 €

Formalizada 71/2022

Servicio municipal de vivienda tutelada de mayores

107.273 €

Adjudicada CS-2023/1304/0005

Servicio de asistencia sanitaria de medicina general, enfermería y fisioterapia en régimen ambulatorio en la localidad de Manzanares (Ciudad Real)

69.860 €

En evaluacion 1388/2026

Prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio dentro del Término municipal de Calzada de Calatrava.

1.283.270 €

En evaluacion 69/2026

Concesión de servicios de gestión de la Residencia de mayores San Antonio y del comedor social con reparto en el municipio de Alamillo.

10.319.720 €

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Piedrabuena