Adjudicada Suministros

Renovación de los equipamientos del Palacio Municipal de Deportes Son Moix: iluminación, instalación eléctrica, equipos de sonido y pista de parquet.

Expediente: 10/2024

Contrato de suministros adjudicado por Consejo Rector del Instituto Municipal del Deporte del Ayuntamiento de Palma en Mallorca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 31000000. Adjudicado el 31 mar 2026 a TECESA ACÚSTICA VISUAL S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

952.532
Presupuesto base
952.532
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 sep 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:05

Mismo sector y zona (31 en Mallorca)

Formalizada 2025041

Suministro de diversos bienes nuevos, para la utilización en las funciones de las brigadas de Mantenimiento.

92.000 €

En evaluacion CN-18/2026 EE2563/2026

L'objecte del present contracte és la instal·lació de 2 videomarcadors LED al pavelló municipal i 1 al camp de futbol. Aquesta actuació requerirà el desmuntatge dels marcadors actuals pels quals s'ha previst la seva reutilització i es reubicaran al lloc establert al projecte tècnic aprovat.

95.440 €

Adjudicada CMN06 2026/18652

Suministro e instalación de aparatos de aire acondicionado de varias dependencias de la conselleria de Economía, Hacienda e Innovación

13.804 €

En evaluacion PMI-66/2026

Nuevas Sais Cámaras De Reguladores

999.995 €

Formalizada INV26-0029

Suministro en régimen de arrendamiento temporal de un banco de carga resistivo-inductivo y equipos auxiliares, incluyendo su transporte, instalación, puesta en marcha, operación y retirada, destinados a la realización de pruebas de funcionamiento y validación de la instalación OPS en los muelles de Poniente y Ribera del puerto de Alcúdia

324.404 €

Formalizada INV26-0030

Suministro, en régimen de arrendamiento, de banco de carga resistivo-inductivo, destinados a pruebas de funcionamiento y validación de instalación OPS de los Muelles del Cos Nou del Puerto de Maó, cumplimiento Hito 9 proyecto OPS4B&B (P.O. 1113-G)

264.592 €

Formalizada INV26-0056

Suministro de elementos luminosos decorativos personalizados para la Autoridad Portuaria de Baleares para las navidades de 2026

59.482 €

Formalizada DIN-569/2024

Suministro Con Instalación De Alimentación Eléctrica 400Hz/28Vdc Y Aire Acondicionado Para Aeronaves En Stands Remotos Terminal Apto Palma De Mallorca

1.380.000 €

En evaluacion INV25-0178

Suministro e instalación de celda de medida en media tensión del CMM edificio APB puerto de Eivissa

22.333 €

Formalizada INV26-0031

Suministro en régimen de arrendamiento temporal de los equipos para pruebas del OPS Eivissa P.O. 1114-G

411.068 €

Más licitaciones de Consejo Rector del Instituto Municipal del Deporte del Ayuntamiento de Palma