Prestación, ejecución y coordinación de los servicios de actividades físico-deportivas de fitness, acuáticas y socorrismo en el nuevo PM de S'Aigua Dolça.

Expediente: 05/2026

Contrato de servicios anulado por Consejo Rector del Instituto Municipal del Deporte del Ayuntamiento de Palma en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92620000.

953.910
Presupuesto base
1.907.819
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92620000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
22 may 2026, 10:50
Fecha límite
30 jun 2026, 16:00
Duración
2 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (92 en Mallorca)

Abierta 2026-047-A

Concurso de anteproyectos, con intervención de jurado, para la implantación del Jardín Botánico de Palma

55.000 €

Formalizada PRO11 2026/18588

Prórroga del contrato de servicio de monitor de sala del Centre de Tecnificació Esportiva de les Illes Balears (CTEIB), (expediente principal CONTR 2024/7641)

32.095 €

Formalizada 1103689C

Ejecutar la intervención comprendida en el proyecto técnico “proyecto de ejecución para la conservación y restauración integral de la capilla de Belén de Jesús, iglesia de la Anunciación de Palma (La Sang)”.

370.155 €

En evaluacion CONTR 2026/20279

servicio de dinamización sociocultural de las visitas escolares organizadas por la Biblioteca Pública de Palma, mediante la realización de las actividades educativas dirigidas a los centros docentes que participen en el programa de visitas escolares de la biblioteca.

7.000 €

Formalizada 2023-022-A

Servicio de salvamento, vigilancia, socorrismo, seguridad y atención personalizada al baño asistido en las playas de Palma

2.881.854 €

En evaluacion 1499315H

Contratación de la prestación de servicios de conservación-restauración de varios bienes muebles con valor histórico-artístico que se conservan en la iglesia de La Anunciación La Sang de Palma

48.412 €

Formalizada CN-20/2024 EE 2354/2024

Es tracta d’un contracte privat de serveis: L’objecte del contracte és la realització per empresa d’experts dels espectacles de focs artificials de les festes de Sant Jaume, Sant Pere, i Nadal que organitza l’Ajuntament de Alcúdia, incloent les operacions de muntatge de l'espectacle i la realització del tret per personal pertanyent a dita empresa contractista.

88.856 €

En evaluacion 3854/2026

Contratación de una actuación musical durante las fiestas de Sant Agustí 2026 (21 de agosto)

22.200 €

Formalizada 2024-017-A

Servicio de dinamización de los espacios jóvenes (SDEJ)

908.059 €

En evaluacion 2026/51/CSER

Contracte del servei de preparació, disseny, organització i execució de la Gala d'entrega dels Premis Consell de Mallorca a l'Acció Social 2026

18.572 €

Más licitaciones de Consejo Rector del Instituto Municipal del Deporte del Ayuntamiento de Palma