En evaluacion Servicios

Seguros para el IME

Expediente: 03/2026

Contrato de servicios en evaluación por Consejo Rector del Instituto Municipal del Deporte del Ayuntamiento de Palma en Mallorca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66516000.

38.000
Presupuesto base
76.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66516000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
28 may 2026, 13:51
Fecha límite
29 jun 2026, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jun 2026, 19:00

Mismo sector y zona (66 en Mallorca)

Formalizada PRI EPC 15/25

Prórroga de la suscripción de una póliza de seguro para la cobertura del seguro de vida de los trabajadores del EPRTVIB.

16.597 €

En evaluacion PCP-PNCP 1.2026

Servicio de una póliza de Responsabilidad Civil y patrimonial de Palau de Congressos de Palma, S.A.

4.253 €

En evaluacion 979/2026

Contracte mixte per la prestació dels serveis bancaris de pagament mitjançant dispositius TPV, telemàtics mitjançant pasarel·la a través de la pàg web i la Seu Electrònica (lot 1) i instal·lació d'un caixer automàtic (lot 2)

134.000 €

Formalizada CN-47/2025 EE6029/2025 L4

Contrato basado en AM para la prestación del servicio de mediación de riesgos y seguros de la Central de Contratación de la FEMP (lote 4: Seguro de flota de vehículos para entidades locales y entes dependientes y otros riesgos vinculados a medios de transporte).

En evaluacion CONTR 05 2026

Contrato privado relativo a un seguro de responsabilidad civil para la Fundación para el Deporte Balear.

35.000 €

Adjudicada PRO CMT 2024-2026

Prórroga del contrato marco para la contratación de servicios bancarios y de operaciones de crédito a corto plazo de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears 2024-2026

33.625 €

En evaluacion GST26-0060

Seguro de responsabilidad civil de los trabajadores de la Autoridad Portuaria de Baleares y de los miembros del Consejo de Administración de la Autoridad Portuaria de Baleares.

59.500 €

Formalizada PRO11 2026/13060

Prórroga del contrato del Lote 1 de seguro de responsabilidad civil para el Centro de Tecnificación Deportiva Islas Baleares (expediente principal CONTR 2024/3230)

2.950 €

Formalizada PRO11 2026/12846

Prórroga del lote 2 del contrato de seguro multiriesgo de daños materiales para el Centro de Tecnificación Deportiva Islas Baleares (expediente principal CONTR 2024/3232)

4.849 €

En evaluacion PR 1_26

Contratación de una o varias pólizas de crédito a corto plazo, de carácter mercantil, por un importe máximo de 70.000.000 euros, a formalizar con una o varias entidades financieras.

70.000.000 €

Más licitaciones de Consejo Rector del Instituto Municipal del Deporte del Ayuntamiento de Palma