Reforma de instalación de climatización en la residencia para personas mayores 'Santa María La Real'sita en calle `Peñaescalera N 6 del municipio de Nájera, La Rioja.

Expediente: 06-1-9.01-0046/2026

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Dependencia, Discapacidad y Mayores, Consejería de Salud y Políticas Sociales en La Rioja. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 42513000. Adjudicado el 8 jun 2026 a VEOLIA SERVICIOS NORTE, S.A.U.. Se recibieron 9 ofertas.

202.115
Presupuesto base
242.538
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42513000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
5 mar 2026, 04:10
Fecha límite
25 mar 2026, 15:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VEOLIA SERVICIOS NORTE, S.A.U.
NIF
A15208408
Importe
112.700
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Dirección General de Dependencia, Discapacidad y Mayores, Consejería de Salud y Políticas Sociales

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 25 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 8 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:24

Mismo sector y zona (42 en La Rioja)

Formalizada TSA0079835

Alquiler con instalación de grúa torre para la obra de la ampliación del Centro de Salud de Calahorra (La Rioja), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

25.220 €

Adjudicada 70-4-3.04-0002/2026

Suministro, instalación e integración de cañones/lanzas de nieve, sondas meteorológicas y elementos auxiliares compatibles con el sistema de nieve producida existente en Valdezcaray, estación de esquí y montaña de La Rioja

280.653 €

Formalizada 05-4-9.02-0036/2026

Suministro de equipos multidisciplinares para intervenciones post-inundación, limpieza de drenajes y apoyo a las emergencias y a la adaptación al riesgo de inundación en el ámbito de la estrategia Ebro Resilience, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) financiado por UE a través de los fondos Next Generation

99.996 €

En evaluacion 92-3-9.02-0027/2026

Suministro de unidades terminales (fancoils) para el edificio Rectorado de la Universidad de La Rioja

46.766 €

Formalizada CON21-2026/0128

Arrendamiento de maquinaria pesada para el Parque de Servicios incluyendo la dotación de personal cualificado para su manejo.

37.190 €

Formalizada SUMIN/ABR_SMPL/AY/2024000004

Licitación mediante procedimiento abierto simplificado, del contrato de suministro en régimen de alquiler de maquinaria para los diferentes servicios municipales del Ayuntamiento de Calahorra, Expte. SUMIN/ABR_SMPL/AY/2024000004

33.058 €

Formalizada CON21-2026/0138

Suministro e instalación de un compresor de aire comprimido para la ETAP Rio Iregua

10.000 €

Desierta 92-3-9.02-0018/2026

Suministro de unidades terminales (fancoils) para el edificio Rectorado de la Universidad de La Rioja

46.766 €

Adjudicada RJL-16/2026

Renovación Equipo Aire Acondicionado De La Central Eléctrica Aeropuerto Logroño

4.500 €

Adjudicada SDH/26

Suministro de una deshumidificadora para la piscina del CDM Las Gaunas

100.000 €