Formalizada Suministros

Suministro e instalación de un compresor de aire comprimido para la ETAP Rio Iregua

Expediente: CON21-2026/0138

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño en La Rioja. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 42123000. Adjudicado el 18 ago 2026 a Inger-Norte, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

10.000
Presupuesto base
10.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42123000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
29 may 2026, 10:43
Fecha límite
18 jun 2026, 16:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
Inger-Norte, S.L.
NIF
B26276063
Fecha
18 ago 2026, 02:00
Importe
9.898
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
NIF: P2608900C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 ago 2026
Anuncio de Formalización 24 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:16

Mismo sector y zona (42 en La Rioja)

Formalizada TSA0079835

Alquiler con instalación de grúa torre para la obra de la ampliación del Centro de Salud de Calahorra (La Rioja), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

25.220 €

Adjudicada 70-4-3.04-0002/2026

Suministro, instalación e integración de cañones/lanzas de nieve, sondas meteorológicas y elementos auxiliares compatibles con el sistema de nieve producida existente en Valdezcaray, estación de esquí y montaña de La Rioja

280.653 €

Formalizada 05-4-9.02-0036/2026

Suministro de equipos multidisciplinares para intervenciones post-inundación, limpieza de drenajes y apoyo a las emergencias y a la adaptación al riesgo de inundación en el ámbito de la estrategia Ebro Resilience, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) financiado por UE a través de los fondos Next Generation

99.996 €

En evaluacion 92-3-9.02-0027/2026

Suministro de unidades terminales (fancoils) para el edificio Rectorado de la Universidad de La Rioja

46.766 €

Formalizada CON21-2026/0128

Arrendamiento de maquinaria pesada para el Parque de Servicios incluyendo la dotación de personal cualificado para su manejo.

37.190 €

Formalizada SUMIN/ABR_SMPL/AY/2024000004

Licitación mediante procedimiento abierto simplificado, del contrato de suministro en régimen de alquiler de maquinaria para los diferentes servicios municipales del Ayuntamiento de Calahorra, Expte. SUMIN/ABR_SMPL/AY/2024000004

33.058 €

Desierta 92-3-9.02-0018/2026

Suministro de unidades terminales (fancoils) para el edificio Rectorado de la Universidad de La Rioja

46.766 €

Adjudicada RJL-16/2026

Renovación Equipo Aire Acondicionado De La Central Eléctrica Aeropuerto Logroño

4.500 €

Adjudicada SDH/26

Suministro de una deshumidificadora para la piscina del CDM Las Gaunas

100.000 €

Adjudicada CON21-2025/0337

Suministro de varios elementos mecánicos para la ETAP Río Iregua

15.580 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño