En evaluacion Suministros

Realización del suministro de material de oficina necesario para atender las necesidades ordinarias de funcionamiento de la unidad administrativa, al tratarse de bienes de consumo habitual imprescindibles para la gestión, tramitación y archivo de documentación.

Expediente: 02/2026

Contrato de suministros en evaluación por Gerencia de la Fundación Canaria de Juventud Ideo en Canarias. Lote 1. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 30190000.

48.196
Presupuesto base
101.211
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30190000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
12 mar 2026, 14:07
Fecha límite
29 mar 2026, 23:59
Duración
2 años
Lote
1

Organismo contratante

Gerencia de la Fundación Canaria de Juventud Ideo
NIF: G35657048

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 05:01

Mismo sector y zona (30 en Canarias)

Abierta 2026/0000000155

Suministro de treinta y cuatro (34) equipos informáticos de usuario de tipo todo en uno (All-In-One AIO) y cinco (5) ordenadores portátiles para ser distribuidos por las distintas sedes de la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 272.

62.000 €

Abierta SUM/2026/0000110527

Suministro, instalacion, puesta en funcionamiento y mantenimiento de la actualizacion upgrade a Magnetom Aera XA60

282.000 €

Abierta SU15822/2026

suministro de talonarios de partes diarios y de trabajo para parque movil

6.815 €

Abierta 8513/2026

Adquisición de ordenadores para la actualización del parque informático del Ayuntamiento de El Rosario

79.022 €

Abierta AM26-02

Suministro de equipamiento y material de informática para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

800.000 €

Abierta SUM/2026/0000106316

Suministro, en regimen de arrendamiento con opcion a compra, de 400 impresoras monocromas de inyeccion de tinta con cartuchos dealto rendimiento, con el fin de renovar el parque de impresoras de los centros dependientes de la Gerencia de Atencion Primariadel Area de Salud de Tenerife.

279.936 €

Formalizada 6724/2021 L1.3 1

Suministro ordenadores sobremesa.

129.480 €

Formalizada 24/2022-suministros

La adquisición de trescientos(300) monitores de ordenador y trescientos(300) brazos de soporte para el Ilustre Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana

95.000 €

Formalizada 19/T/26/SU/SE/A/0005

Adquisición de cincuenta (50) ordenadores de sobremesa de gama superior para los Servicios Centrales del Servicio Canario de la Salud

27.136 €

Formalizada GD/2023/CBNE1694850

9/2023 sum - contrato de suministro de papelería

90.841 €

Más licitaciones de Gerencia de la Fundación Canaria de Juventud Ideo