Formalizada Servicios

Realización del servicio de asistencia sanitaria a los menores internos en el Centro de Internamiento de Menores Infractores que gestiona la Fundación Canaria de Juventud Ideo en la provincia de Las Palmas y de Santa Cruz de Tenerife, concretamente en el CIEMI La Montañeta y el CIEMI Valle Tabares, así como en Centro de Medio Abierto de la provincia de Santa Cruz de Tenerife.

Expediente: 04/2025

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Fundación Canaria de Juventud Ideo en Canarias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85000000.

3.170.503
Presupuesto base
6.658.057
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85000000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 13:52
Fecha límite
23 feb 2026, 12:00
Duración
2 años
Lote
1

Organismo contratante

Gerencia de la Fundación Canaria de Juventud Ideo
NIF: G35657048

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 19:22

Mismo sector y zona (85 en Canarias)

Abierta 2026/2896

La gestión integral de La Residencia de personas mayores de La Victoria de Acentejo, para la prestación del servicio público de atención social y sociosanitario en régimen de atención residencial a personas en situación de dependencia para un total de 16 plazas, de las cuales 6 plazas son con módulo económico sanitario de alto requerimiento y 10 plazas de medio requerimiento.

1.258.651 €

Abierta 11/2026/SV

Servicio de prevención de riesgos laborales en las especialidades de actividades técnicas y vigilancia de la salud

76.765 €

Formalizada 23/S/24/SS/DG/A/AM09-01

Servicio de realización de determinadas pruebas analíticas por laboratorio externo para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

119.650 €

En evaluacion 656/2026

Servicio "Aula del Mayor"

100.935 €

Formalizada 2025/7931

Servicio asistencial y sanitario preventivo necesario durante los actos organizados por parte del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos

101.633 €

En evaluacion 239/2026

Servicio sanitario, compuesto de vehículos y personal especializados necesario para dar cobertura a los espectáculos públicos, eventos y actividades promovidos por el Ayuntamiento de La Aldea de San Nicolás.

66.846 €

Formalizada 313/2023

Licitación del contrato administrativo de Servicio de gestión y dinamización de la Casa de la Juventud de Güímar

25.000 €

En evaluacion P/0088/Y/26/2

Servicio de ambulancia para proporcionar asistencia sanitaria al personal del Cuerpo de la Guardia Civil de la Comandancia en la provincia de Las Palmas como consecuencia de los ejercicios de tiro.

59.080 €

En evaluacion 2026/0000000132

Prestación de servicios de asistencia sanitaria ambulatoria por medio de un centro polivalente en Santa Cruz de La Palma, y con destino a los trabajadores al servicio de los empresarios asociados, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos en ambos casos a la Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº272.

95.000 €

En evaluacion 2026/0000000141

Prestación de servicios medicina nuclear en la isla de Tenerife y con destino a los trabajadores al servicio de las empresas asociadas, así como a los trabajadores por cuenta propia adheridos, en ambos casos, a Mutua de Accidentes de Canarias, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº272.

15.000 €

Más licitaciones de Gerencia de la Fundación Canaria de Juventud Ideo