En evaluacion Servicios

El objeto del contrato será la realización del servicio de catering a los usuarios internos en el Centro de Internamiento de Menores que gestiona la Fundación Canaria de Juventud IDEO (en adelante, Fundación Ideo) en la provincia de Las Palmas (CIEM La Montañeta) y Santa Cruz de Tenerife (CIEM Valle Tabares).

Expediente: 03/2025

Contrato de servicios en evaluación por Gerencia de la Fundación Canaria de Juventud Ideo en Gran Canaria. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55523000.

2.179.847
Presupuesto base
4.786.536
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55523000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 13:55
Fecha límite
8 ago 2025, 12:00
Duración
2 años
Lote
1

Organismo contratante

Gerencia de la Fundación Canaria de Juventud Ideo
NIF: G35657048

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 8 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 08:18

Mismo sector y zona (55 en Gran Canaria)

Abierta 29450/2026

Concesión de servicios para la explotación de la cafetería de la Sede Institucional de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

En evaluacion 328/2026

Concesión demanial sobre inmueble en que se desarrollará la actividad de bar cafetería en el espacio público conocido como Parque Pepa Aurora, con terraza anexa.

18.129 €

Formalizada PR 26 18563/2024

Prorroga del servicio de comedor de la Residencia Universitaria “CAMPUS DE TAFIRA” de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC).

1.635.704 €

En evaluacion 2674/2026

Concesión Administrativa de Uso Privativo de un Bien de Dominio Público en Régimen de Concurrencia para la explotación del Quiosco como Bar Cafetería, ubicado en la Plaza Sarmiento y Coto, Mogán Casco, T.M. de Mogán,

8.935 €

En evaluacion 2026/7390C

Concesión Demanial de las Cafeterías de los Centro de Mayores del Cruce de Arinaga, Arinaga y Montaña de los Vélez

Adjudicada LPA-33/2026

Desayuno Para Aplicadores Y Colaboradores De Las Pruebas De La Convocatoria De Selec.Ext.Nivel D De Fecha 29/04/2026 A Celebrar El 11/07/2026

1.260 €

En evaluacion 1 A-839

Concesión administrativa del bien de dominio público consistente en un quiosco y zona aledaña para terraza en la Alameda de Colón para su explotación como bar-cafetería.

44.215 €

Formalizada LPA-58/2025

Suministro De Desayunos En Convocatorias De Selección Externa - Aeropuerto De Gran Canaria

2.500 €

Formalizada 020/2021

Servicio de Catering de Centros de Día Del Ayuntamiento de Santa Lucía

50.000 €

Formalizada RICULP-4/2025

El presente Pliego tiene por objeto la celebración de un contrato de concesión del servicio de explotación de la cafetería de Las Casitas de RIC ULPGC S.A.U.

Más licitaciones de Gerencia de la Fundación Canaria de Juventud Ideo