Formalizada Servicios

Prestación del servicio de auxiliares de biblioteca para las dependencias de la Fundación Municipal de Cultura de Avilés.

Expediente: AYT/7820/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura de Avilés en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 92500000. Adjudicado el 12 ene 2026 a SERVICIOS CULTURALES ALGAMA S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

138.864
Presupuesto base
305.502
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92500000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 13:55
Fecha límite
3 nov 2025, 13:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS CULTURALES ALGAMA S.L.
NIF
B33215252
Fecha
12 ene 2026
Importe
133.310
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 3 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ene 2026
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 mar 2026, 23:17

Mismo sector y zona (92 en Asturias)

Más licitaciones de Presidencia de la Fundación Municipal de Cultura de Avilés