En evaluacion Servicios

Prestación de servicios especializados de atención temprana Infantil prevista en el Programa Fondo Social Europeo Plus+ (FSE+) para Ceuta 2021-2027, dirigido a menores (desde el nacimiento hasta el cumplimiento de los 3 años) con trastornos en su desarrollo o riesgo de padecerlos, y a su entorno familiar,

Expediente: PRO 12/2026

Contrato de servicios en evaluación por Presidencia del Consejo de Administración de PROCESA, Sociedad de Desarrollo de Ceuta S.A. en Ceuta. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 85311300.

878.462
Presupuesto base
878.462
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 13 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 05:00

Mismo sector y zona (85 en Ceuta)

Abierta PA/2026/020/GCE

Servicio de oxigenoterapia medicinal y otras terapias respiratorias domiciliarias a pacientes del INGESA en Ceuta

3.737.063 €

Abierta 2026/25940

Servicios de consolidación funcional, analítica y de calidad del registro de cáncer de Ceuta, dependiente de la Consejería de Sanidad y Servicios Sociales.

32.264 €

Formalizada 202303JC0329

Servicio de analíticas (pruebas externas de laboratorio) con destino a los residentes del Centro de Estancia Temporal de Inmigrantes (CETI) de Ceuta.

96.010 €

En evaluacion CS-2026/5101/0021

Servicio análisis clínicos en Ceuta para Mutua CESMA.

10.012 €

Formalizada CS-2023/5101/0012

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria especializada en psiquiatría en la localidad de Ceuta, con destino a la población protegida de la Mutua de Andalucía y de Ceuta, MCSS nº 115

63.250 €

Adjudicada 31366/26

Servicio de atención e intervención preventiva con el colectivo juvenil, a través del dispositivo móvil RULE, perteneciente al PSDOCA de la Consejería de Sanidad y Servicios Sociales de la Ciudad Autónoma de Ceutí, para el desarrollo de actuaciones de prevención de conductas adictivas , promoción de la salud, educación afectivo sexual y fomento de hábitos de vida saludable.

57.292 €

Adjudicada 70/26

Servicio de reserva y ocupación de 54 plazas residenciales para personas mayores en la ciudad autónoma de Ceuta

4.235.490 €

Adjudicada 55732/2025

Servicio de dinamización de la información juvenil y del carné joven europeo de la Casa de la Juventud.

56.739 €

En evaluacion 91/25

Servicio de realización de tests inmunológicos cuantitativos de detección de sangre en heces, con captación de la población diana de 50 a 70 años en el ámbito del convenio de colaboración suscrito entre el ingesa y el gobierno de la Ciudad Autónoma de Ceuta para el cribado del cancer colorrectal.”

70.000 €

Adjudicada 16025/2026

Servicio de veterinaria para el Parque de San Amaro

23.557 €

Más licitaciones de Presidencia del Consejo de Administración de PROCESA, Sociedad de Desarrollo de Ceuta S.A.