Adjudicada Servicios

Servicio de acogimiento residencial de cien plazas para menores extranjeros no acompañados en la ciudad Autónoma de Ceuta.

Expediente: 32/26

Contrato de servicios adjudicado por Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta en Ceuta. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 85311000. Adjudicado el 1 sep 2026 a FUNDACIÓN SAMU. Se recibió 1 oferta.

7.913.700
Presupuesto base
19.784.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
85311000
Lugar de ejecución
Ceuta (Ciudad Autónoma de Ceuta)
Publicación
3 sep 2026, 14:05
Fecha límite
8 jun 2026, 21:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FUNDACIÓN SAMU
NIF
G41914243
Fecha
1 sep 2026, 02:00
Importe
66
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 sep 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (85 en Ceuta)

Abierta PA/2026/020/GCE

Servicio de oxigenoterapia medicinal y otras terapias respiratorias domiciliarias a pacientes del INGESA en Ceuta

3.737.063 €

Formalizada 202303JC0329

Servicio de analíticas (pruebas externas de laboratorio) con destino a los residentes del Centro de Estancia Temporal de Inmigrantes (CETI) de Ceuta.

96.010 €

En evaluacion CS-2026/5101/0021

Servicio análisis clínicos en Ceuta para Mutua CESMA.

10.012 €

Formalizada CS-2023/5101/0012

Servicio de asistencia sanitaria ambulatoria especializada en psiquiatría en la localidad de Ceuta, con destino a la población protegida de la Mutua de Andalucía y de Ceuta, MCSS nº 115

63.250 €

En evaluacion PRO 12/2026

Prestación de servicios especializados de atención temprana Infantil prevista en el Programa Fondo Social Europeo Plus+ (FSE+) para Ceuta 2021-2027, dirigido a menores (desde el nacimiento hasta el cumplimiento de los 3 años) con trastornos en su desarrollo o riesgo de padecerlos, y a su entorno familiar,

878.462 €

Adjudicada 31366/26

Servicio de atención e intervención preventiva con el colectivo juvenil, a través del dispositivo móvil RULE, perteneciente al PSDOCA de la Consejería de Sanidad y Servicios Sociales de la Ciudad Autónoma de Ceutí, para el desarrollo de actuaciones de prevención de conductas adictivas , promoción de la salud, educación afectivo sexual y fomento de hábitos de vida saludable.

57.292 €

Adjudicada 70/26

Servicio de reserva y ocupación de 54 plazas residenciales para personas mayores en la ciudad autónoma de Ceuta

4.235.490 €

Adjudicada 55732/2025

Servicio de dinamización de la información juvenil y del carné joven europeo de la Casa de la Juventud.

56.739 €

En evaluacion 91/25

Servicio de realización de tests inmunológicos cuantitativos de detección de sangre en heces, con captación de la población diana de 50 a 70 años en el ámbito del convenio de colaboración suscrito entre el ingesa y el gobierno de la Ciudad Autónoma de Ceuta para el cribado del cancer colorrectal.”

70.000 €

Adjudicada 16025/2026

Servicio de veterinaria para el Parque de San Amaro

23.557 €

Más licitaciones de Órgano de Contratación de la Ciudad Autónoma de Ceuta