Abierta 30 sep 2026 (28d 18h) Suministros

Suministro, instalación, puesta en marcha, mantenimiento y explotación de una solución integral para la creación y operación del Hub de Inteligencia Artificial de la Ciudad Autónoma de Ceuta, denominado Ceuta iHub, concebido como un entorno on-premise orientado a impulsar la adopción práctica, responsable y útil de la Inteligencia Artificial en el territorio.

Expediente: PRO 23/2026

Contrato de suministros publicado por Presidencia del Consejo de Administración de PROCESA, Sociedad de Desarrollo de Ceuta S.A. en Ceuta. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 48800000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 30 sep 2026.

2.910.080
Presupuesto base
2.910.080
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48800000
Lugar de ejecución
Ceuta (Ciudad Autónoma de Ceuta)
Publicación
1 sep 2026, 08:50
Fecha límite
30 sep 2026, 23:59 (28d 18h)
Duración
2 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 30 sep 2026
Finaliza en 29 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (48 en Ceuta)

Formalizada CG-2026/5101/0153

Suministro de renovación y soporte de las licencias del fabricante Broadcom para Mutua de Andalucía y de Ceuta, MCSC n.º 115

21.000 €

Formalizada CG-2026/5101/0135

Suministro de renovación y mantenimiento de las licencias en suscripción para un sistema de seguridad proactiva para el directorio activo de Cesma.

24.500 €

Adjudicada 65/26

Suministro, instalación, configuración, puesta en marcha, migración y soporte de una nueva infraestructura tecnológica de almacenamiento, procesamiento y red SAN en la ciudad Autónoma de Ceuta.

411.792 €

Formalizada CG-2026/5101/0108

Suministro renovación licencias Pixelware para Mutua CESMA.

197.583 €

Formalizada CG-2026/5101/0121

Suministro de renovación de la suscripción a Proofpoint Essentials para Mutua de Andalucía y de Ceuta, Mutua colaboradora con la seguridad social n.º 115.

22.700 €

Formalizada CG-2026/5101/0119

Suministro licencias Microsoft 365 y soporte para Mutua CESMA

170.356 €

En evaluacion CC 01/26

Suministro, instalación, integración, configuración y puesta en marcha de una infraestructura tecnológica avanzada de computación para inteligencia artificial, incluyendo equipamiento hardware, almacenamiento, red, software, formación, consultoría y soporte inicial, destinada a la Cámara de Comercio de Ceuta.

2.800.000 €

Formalizada CG-2024/5101/0144

Suministro y puesta en servicio de una plataforma de gestión de personas para los empleados de Mutua de Andalucía y de Ceuta, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 115.

12.400 €

Formalizada 08/2026

Renovación de licencias del software de gestión de los firewalls de la Autoridad Portuaria de Ceuta

18.512 €

Formalizada CG-2026/5101/0077

Suministro de renovación de licencias del fabricante Acronis para Mutua de Andalucía y de Ceuta, M.C.S.S. N.º 115

11.800 €

Más licitaciones de Presidencia del Consejo de Administración de PROCESA, Sociedad de Desarrollo de Ceuta S.A.