Formalizada Servicios

Prestación de los Servicios Postales necesarios al Ayuntamiento de Cartagena y al Organismo Autónomo de Gestión Recaudatoria.

Expediente: SE2025/45

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 64110000. Adjudicado el 19 feb 2026 a SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS, S.A. S.M.E.. Se recibió 1 oferta.

2.380.932
Presupuesto base
3.571.896
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
64110000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
16 dic 2025, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS, S.A. S.M.E.
NIF
A83052407
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena
NIF: P3001600J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 20:14

Mismo sector y zona (64 en Murcia)

Abierta MMUR/012026

Contratación del Servicio de Telecomunicaciones que engloba telefonía móvil, telefonía fija, banda ancha en datos vía fibra óptica y la conexión a internet vía satélite para el Centro de Distribución Logístico Alimentaria de MERCAMURCIA

29.700 €

Formalizada 374/2022

Servicios de telefonía fija, móvil y datos del Ayuntamiento de Beniel

111.040 €

En evaluacion 1250/2026

Contrato Servicios de Comunicaciones e Infraestructura IT para el Ayuntamiento de Abarán, en las Modalidades de Telefónía Fija, Telefonía Móvil,

177.120 €

Desierta 12007/2026

Servicio de logística para el almacenamiento y distribución de vacunas frente al SARS-CoV-2 y otras en condiciones similares.

69.840 €

Formalizada 11053/2023 PRORROGA LOTE 2

Contratacion centralizada de servicios de comunicaciones y seguridad de la informacion de la CARM

1.537.456 €

Formalizada 11053/2023 PRORROGA LOTE 1

Contratacion centralizada de servicios de comunicaciones y seguridad de la informacon de la CARM

3.768.430 €

Formalizada 59003/2024

Servicios postales de correo ordinario nacional e internacional para la Agencia Tributaria de la Región de Murcia en los ejercicios 2025-2026

991.735 €

Formalizada 2026000015

Servicio de comunicaciones postales municipales y paquetería

47.934 €

Formalizada 15013/2025

Servicios postales y notificaciones de la Consejería de Educación y Formación Profesional de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia.

51.656 €

Desierta 2025/8934M

Servicios postales del Ayuntamiento de San Pedro del Pinatar (Murcia) y organismos dependientes.

49.587 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Cartagena