Obras incluidas en Proyecto de digitalización de la red de conducción en alta y del deposito de A Touza en Maside Proyecto Tipología B1 Código Actuación: A057.M005 Y A063.M005 y Proyecto de mejora de la eficiencia y digitalización de las fosas sépticas en Maside Proyecto Tipología B3 Código Actuación: A079.M005, actuaciones financiadas en la segunda convocatoria del PERTE

Expediente: 311/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Maside en Ourense. Lote 1. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45232430. Adjudicado el 29 may 2026 a Construelectric Systems Galicia S.L. Se recibió 1 oferta.

137.718
Presupuesto base
137.718
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232430
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
1 abr 2026, 11:32
Fecha límite
22 abr 2026, 01:59
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Construelectric Systems Galicia S.L
NIF
B32477986
Fecha
29 may 2026, 02:00
Importe
70.200
Ofertas recibidas
1

Documentos

(21)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Maside
NIF: P3204600E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 may 2026
Anuncio de Formalización 1 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Maside