Mejora eficiencia energetica en Casa Consistorial del Ayuntamiento de Maside, tras subvención de la Consejeria de Presidencia, Justicia y Deportes en el marco de la Orden de 27.01.2025 por la que se establecen las bases reguladoras y se convocan subvenciones para la realización de obras de eficiencia energetica cofinanciadas por la UE en el marco del Programa Galicia Feder 2021-2027 (PR486B)

Expediente: 1138/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Maside en Ourense. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45331000. Adjudicado el 19 jun 2026 a Construelectric Systems Galicia S.L. Se recibieron 6 ofertas.

110.143
Presupuesto base
110.143
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45331000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 13:51
Fecha límite
19 dic 2025, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Construelectric Systems Galicia S.L
NIF
B32477986
Fecha
19 jun 2026, 02:00
Importe
109.000
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Maside
NIF: P3204600E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jun 2026
Anuncio de Formalización 20 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Maside