Obras del Proyecto de Estación de aforo del Alto Oria.

Expediente: 2026/22-RR-LN

Contrato de obras formalizado por Diputación Foral de Gipuzkoa-Diputado/a Foral de Medio Ambiente y Obras Hidráulicas en Guipúzcoa. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45223200. Adjudicado el 31 ago 2026 a CONSTRUCCIONES URDINBERRI, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

242.350
Presupuesto base
290.350
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45223200
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
31 ago 2026, 11:11
Fecha límite
10 jul 2026, 16:30
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES URDINBERRI, S.L.
NIF
B95241154
Importe
242.350
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Diputación Foral de Gipuzkoa-Diputado/a Foral de Medio Ambiente y Obras Hidráulicas

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 10 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en Guipúzcoa)

Abierta P20028207

Obra de mejora y refuerzo en el túnel 11 de la línea Donostia-Hendaia

345.068 €

Abierta 26924543

Renovaciones goierri-tolosaldea

49.847 €

Abierta 26924543

Renovaciones goierri-tolosaldea

49.847 €

Abierta 2026PAOB01

Ejecución de las obras para la instalación de puntos de recarga para vehículos eléctricos en el aparcamiento de Belartza de Irun, situado en calle Pintor Berroeta.

134.983 €

Abierta 2026PAOB01

Ejecución de las obras para la instalación de puntos de recarga para vehículos eléctricos en el aparcamiento de Belartza de Irun, situado en calle Pintor Berroeta.

134.983 €

Abierta CON-260366

Ejecución de las obras de las promociones: - Lote 1: B-134 75 VPOa en la parcela RRCL-1, PERI San Juan Somorrostro, Muskiz (Bizkaia) - Lote 2: G-082 206 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV5, del ámbito 3.1.01 San Miguel- Anaka, Irun (Gipuzkoa) - Lote 3: G-083 231 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV6, del ámbito 3.1.01 San Miguel-Anaka, Irun (Gipuzkoa)

79.380.071 €

Abierta CON-260366

Ejecución de las obras de las promociones: - Lote 1: B-134 75 VPOa en la parcela RRCL-1, PERI San Juan Somorrostro, Muskiz (Bizkaia) - Lote 2: G-082 206 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV5, del ámbito 3.1.01 San Miguel- Anaka, Irun (Gipuzkoa) - Lote 3: G-083 231 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV6, del ámbito 3.1.01 San Miguel-Anaka, Irun (Gipuzkoa)

79.380.071 €

Abierta 2026PRIO0009

El objeto principal del proyecto/contrato es solucionar los problemas de evacuación de aguas pluviales en el camino Ereñotzu-Larregain.

76.056 €

Abierta 2026PRIO0009

El objeto principal del proyecto/contrato es solucionar los problemas de evacuación de aguas pluviales en el camino Ereñotzu-Larregain.

76.056 €

Abierta 2026PRIO0008

Contratación de las obras de restitución del talud desprendido en el camino de Orkolaga del barrio Martindegi de Hernani, de conformidad con el proyecto redactado por HARAN GEOLOGIA KOOP. ELK. TXIKIA.

61.396 €