Obras de construcción del punto limpio de Valdés, financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU, dentro del plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia de España (AYUD/2021/61423)

Expediente: 22/2024

Contrato de obras formalizado por Comisión Delegada Consorcio para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias en Asturias. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 29 jul 2024 a TRABAJOS SALENSE, S.L. Se recibieron 3 ofertas.

665.188
Presupuesto base
665.188
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:46
Fecha límite
11 jun 2024, 16:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRABAJOS SALENSE, S.L
NIF
B74008384
Fecha
29 jul 2024, 02:00
Importe
608.646
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jul 2024
Anuncio de Formalización 28 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Comisión Delegada Consorcio para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias