Obras de construcción del punto limpio de Parres y Cangas de Onís, financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU, en el marco del plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia de España (AYUD/2021/61423)

Expediente: 25/2025

Contrato de obras formalizado por Comisión Delegada Consorcio para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias en Asturias. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 12 ago 2025 a TRABAJOS SALENSE, S.L. Se recibieron 3 ofertas.

1.001.526
Presupuesto base
1.001.526
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 17 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ago 2025
Anuncio de Formalización 1 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Comisión Delegada Consorcio para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias