Obras de construcción del punto limpio de Llanera, financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU, en el marco del plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia de España (AYUD/2021/61423)

Expediente: 34/2025

Contrato de obras formalizado por Comisión Delegada Consorcio para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias en Asturias. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 7 oct 2025 a TRABAJOS SALENSE, S.L. Se recibieron 6 ofertas.

1.207.425
Presupuesto base
1.207.425
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
15 jun 2026, 22:28
Fecha límite
7 ago 2025, 16:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRABAJOS SALENSE, S.L
NIF
B74008384
Fecha
7 oct 2025, 02:00
Importe
1.160.094
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 7 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 oct 2025
Anuncio de Formalización 23 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Comisión Delegada Consorcio para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias