Obras de construcción de la ampliación de la planta de compostaje en las instalaciones de COGERSA, cofinanciado por la Unión Europea - NextGenerationEU, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia de España (AYUD/2022/10377)

Expediente: 45/2024

Contrato de obras formalizado por Comisión Delegada Consorcio para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias en Asturias. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45200000. Adjudicado el 11 nov 2024 a MONFER SOLUCIONES TECNICAS, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

1.814.726
Presupuesto base
1.814.726
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
16 mar 2026, 09:39
Fecha límite
27 ago 2024, 16:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MONFER SOLUCIONES TECNICAS, S.L.
NIF
B74182718
Fecha
11 nov 2024, 01:00
Importe
1.540.267
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 nov 2024
Anuncio de Formalización 12 dic 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 20:40

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Comisión Delegada Consorcio para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias