Mejora de la Travesía de Entrena, Carretera LR- 541(La Rioja)

Expediente: 212/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Entrena en La Rioja. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 26 feb 2026 a CALIDAD, ORGANIZACION Y VIVIENDA, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

325.353
Presupuesto base
325.353
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
6 mar 2026, 11:12
Fecha límite
16 ene 2026, 15:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CALIDAD, ORGANIZACION Y VIVIENDA, S.L.
NIF
B31838915
Fecha
26 feb 2026
Importe
309.573
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Entrena
NIF: P2605900F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 26 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 04:26

Mismo sector y zona (45 en La Rioja)

Abierta 886/2026

Constituye el objeto del contrato la ejecución de las obras correspondientes al Proyecto de ejecución y señalización de los nuevos trazados para BTT del Ezcaray Bike Area, en el término municipal de Ezcaray (La Rioja), consistentes en la adecuación, construcción, acondicionamiento y señalización de itinerarios destinados a la práctica de bicicleta de montaña (BTT).

421.244 €

Abierta 169/2026

Instalación de ascensor en Polideportivo Municipal

67.732 €

Abierta OBR/ABR_SP_SMPL/AY/2026000047

Licitación mediante procedimiento abierto simplificado, del contrato de obras de restauración de muros y cubierta de crucero de la Iglesia Parroquial de Santiago de Calahorra (La Rioja). Expte. OBR/ABR_SMPL/AY/2026000047

64.463 €

Abierta 145/2026

Renovacion de instalacion de alumbrado publico

51.718 €

Abierta 06-1-2.01-0093/2026

Obras para la construcción de un Centro de Participación Activa y Centro de Día en la localidad de Haro (La Rioja).

7.335.424 €

Abierta 922/2026

Obras de construcción de estructura metálica para la cubrición de instalación existente.

121.957 €

Abierta 930/2026

Ejecución de las obras del Proyecto de Mejora del Camino de Peña Gorda Fase II

65.087 €

Abierta Obras 3/2026

Obras de rehabilitación de la cubierta de la Ermita de Nuestra Señora del Carmen en Santa Lucia de Ocón, 1ª Fase.

62.211 €

Abierta obras 2/2026

Mejora de la captación de aguas de Malmedin en Santa Lucia de Ocón.

48.257 €

Abierta 79/2026

La ejecución de las obras contenidas en el Proyecto técnico Eliminación barreras arquitectónicas, instalación de ascensor.

73.165 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Entrena