En evaluacion Obras

Instalación fotovoltaica de 36,3 kwp para autoconsumo colectivo ubicada en la cubierta del colegio en el municipio de Entrena (La Rioja)

Expediente: 286/2025

Contrato de obras en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Entrena en La Rioja. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45310000.

42.120
Presupuesto base
42.120
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
26 feb 2026, 13:50
Fecha límite
20 ene 2026, 19:00
Duración
2 meses

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Entrena
NIF: P2605900F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 mar 2026, 13:04

Mismo sector y zona (45 en La Rioja)

Abierta 886/2026

Constituye el objeto del contrato la ejecución de las obras correspondientes al Proyecto de ejecución y señalización de los nuevos trazados para BTT del Ezcaray Bike Area, en el término municipal de Ezcaray (La Rioja), consistentes en la adecuación, construcción, acondicionamiento y señalización de itinerarios destinados a la práctica de bicicleta de montaña (BTT).

421.244 €

Abierta 169/2026

Instalación de ascensor en Polideportivo Municipal

67.732 €

Abierta OBR/ABR_SP_SMPL/AY/2026000047

Licitación mediante procedimiento abierto simplificado, del contrato de obras de restauración de muros y cubierta de crucero de la Iglesia Parroquial de Santiago de Calahorra (La Rioja). Expte. OBR/ABR_SMPL/AY/2026000047

64.463 €

Abierta 145/2026

Renovacion de instalacion de alumbrado publico

51.718 €

Abierta 06-1-2.01-0093/2026

Obras para la construcción de un Centro de Participación Activa y Centro de Día en la localidad de Haro (La Rioja).

7.335.424 €

Abierta 922/2026

Obras de construcción de estructura metálica para la cubrición de instalación existente.

121.957 €

Abierta 930/2026

Ejecución de las obras del Proyecto de Mejora del Camino de Peña Gorda Fase II

65.087 €

Abierta Obras 3/2026

Obras de rehabilitación de la cubierta de la Ermita de Nuestra Señora del Carmen en Santa Lucia de Ocón, 1ª Fase.

62.211 €

Abierta obras 2/2026

Mejora de la captación de aguas de Malmedin en Santa Lucia de Ocón.

48.257 €

Abierta 79/2026

La ejecución de las obras contenidas en el Proyecto técnico Eliminación barreras arquitectónicas, instalación de ascensor.

73.165 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Entrena