Formalizada Servicios

Gestión de los Centros Socioeducativos Landaburu y Zabalgana

Expediente: 2025/CO_ASER/0073

Contrato de servicios formalizado por Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejal Delegado del Departamento de Políticas Sociales en Álava. Lote 586178. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85320000. Adjudicado el 31 oct 2025 a IRSEARABA S COOP. Se recibió 1 oferta.

310.653
Presupuesto base
1.118.352
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85320000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
6 mar 2026, 15:25
Fecha límite
1 sep 2025, 16:00
Duración
1 año
Lote
586178

Adjudicación

Adjudicatario
IRSEARABA S COOP
NIF
F72957574
Importe
152.640
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejal Delegado del Departamento de Políticas Sociales

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 31 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:23

Mismo sector y zona (85 en Álava)

Abierta 1/2026 CRAD

Servicio de atención y funcionamiento del Centro Rural de Atención Diurna de Valle de Arana

255.091 €

Abierta 52/26

Servicio de atención psicosocioeducativa y acompañamiento social a las víctimas de la violencia contra las mujeres en el Centro de Atención Inmediata.

1.544.667 €

Abierta 52/26

Servicio de atención psicosocioeducativa y acompañamiento social a las víctimas de la violencia contra las mujeres en el Centro de Atención Inmediata.

1.544.667 €

Abierta 61/26

Servicio residencial para personas con enfermedad mental.

470.163 €

Abierta 61/26

Servicio residencial para personas con enfermedad mental.

470.163 €

Abierta 60/26

Servicio de “Hogar Begira”, dirigido a personas con discapacidad intelectual leve y enfermedad mental.

653.590 €

Abierta 60/26

Servicio de “Hogar Begira”, dirigido a personas con discapacidad intelectual leve y enfermedad mental.

653.590 €

Abierta 59/26

Servicio para la inclusión de colectivos en situación de riesgo y/o exclusión social.

1.260.463 €

Abierta 38/23-B

Segunda nueva convocatoria de presentación de solicitudes de homologación y establecimiento de un orden de prelación de nuevas entidades homologadas de empresas o entidades titulares de centros, con disponibilidad de plazas de atención residencial para personas mayores, en el ámbito municipal de Vitoria-Gasteiz, dentro del II Acuerdo Marco.

46.037.308 €

Abierta 38/23-B

Segunda nueva convocatoria de presentación de solicitudes de homologación y establecimiento de un orden de prelación de nuevas entidades homologadas de empresas o entidades titulares de centros, con disponibilidad de plazas de atención residencial para personas mayores, en el ámbito municipal de Vitoria-Gasteiz, dentro del II Acuerdo Marco.

46.037.308 €