Formalizada Suministros

Gases en recipientes de alta presión y líquidos criogénicos.

Expediente: ITER-2024-12

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Instituto Tecnológico y de Energías Renovables S.A. en Tenerife. Lote 1. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 24100000. Adjudicado el 11 mar 2025 a S.E. CARBUROS METÁLICOS S.A.. Se recibió 1 oferta.

410.000
Presupuesto base
492.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
24100000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
1 abr 2026, 21:17
Fecha límite
29 ene 2025, 00:59
Duración
4 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
S.E. CARBUROS METÁLICOS S.A.
NIF
A08015646
Fecha
11 mar 2025, 01:00
Importe
1.500
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 29 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2025
Anuncio de Formalización 12 mar 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 abr 2026, 21:07

Mismo sector y zona (24 en Tenerife)

Abierta T-SDA 40.27/122022

Sistema Dinámico de Adquisición de bienes y artículos varios de uso corriente

2.006.909 €

Formalizada 10216/2024

Contratación del Suministro consistente en la adquisición de hipoclorito sódico para su uso en el Complejo Costa Martiánez de Puerto de la Cruz

73.800 €

En evaluacion 02/2026

Suministro de productos químicos para el tratamiento y mantenimiento del agua de las piscinas de las instalaciones del Parque Marítimo César Manrique de Santa Cruz de Tenerife

121.483 €

En evaluacion T-SU 40.4/4.2026

Suministro de aditivo de combustión (UREA) en instalaciones fijas, y para su utilización en la flota de autobuses de TITSA, así como del servicio de mantenimiento de las instalaciones de suministro del aditivo de combustión, de las que dispone TITSA en las estaciones y talleres, localizados en distintos puntos de la geografía Insular.

6.291.000 €

Adjudicada 12/2026

Suministro de producto fitosanitario cuya composición es Benzoato de Emamectina 9,5 % [AL] P/V, para la realización del objeto social de Gestión del Medio Rural de Canarias, SAU

78.000 €

Formalizada T-SU 40.13/122021.10

Suministro de urea 700.000 l. (suministro a granel)

595.000 €

Desierta T-SU 40.13/122021.9

Suministro de urea 700.000 l. (suministro a granel)

315.000 €

Formalizada T-SU 40.12/102021 16.9

Suministro líquido Refrigerante-anticongelante en base monoetilenglicol (Orgánico) Concentración 50% 50.000 litros

150.000 €

Formalizada CONT25/2026

Contrato de suministro de gases medicinales en varios Centros del Instituto de Atención Social y Sociosanitaria (IASS).

554.242 €

Adjudicada 07/2026

Suministro de trampas, kairomona y gel retentivo para el control biológico de Diocalandra Frumenti, para la realización del objeto social de Gestión del Medio Rural de Canarias, S.A.U.

64.000 €

Más licitaciones de Gerencia del Instituto Tecnológico y de Energías Renovables S.A.