Emergencia: reparación del hundimiento en la Ctra. N-634, PK. 371+550, T.M. de Nava. provincia de Asturias

Expediente: 10.24/19

Contrato de obras formalizado por Secretaría de Estado de Infraestructuras Transportes y Vivienda- Demarcación de Carreteras del Estado en Asturias en Asturias. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 22 abr 2019 a GEOTECNIA Y CIMIENTOS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

559.147
Presupuesto base
559.147
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:57
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GEOTECNIA Y CIMIENTOS, S.A.
NIF
A28208874
Fecha
22 abr 2019, 02:00
Importe
457.350
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 22 abr 2019
Anuncio de Formalización 22 abr 2019

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Secretaría de Estado de Infraestructuras Transportes y Vivienda- Demarcación de Carreteras del Estado en Asturias