Emergencia: reparación de la calzada de la carretera N-625, PP. KK 140+330 al 140+450, de León a Santander por Cangas de Onís. provincia de Asturias

Expediente: 10.11/19

Contrato de obras formalizado por Secretaría de Estado de Infraestructuras Transportes y Vivienda- Demarcación de Carreteras del Estado en Asturias en Asturias. Lote 1. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 19 mar 2019 a FCC CONSTRUCCION, S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.387.387
Presupuesto base
1.387.387
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:58
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FCC CONSTRUCCION, S.A.
NIF
A28854727
Fecha
19 mar 2019, 01:00
Importe
1.018.674
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 19 mar 2019
Anuncio de Formalización 19 mar 2019

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:19

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Secretaría de Estado de Infraestructuras Transportes y Vivienda- Demarcación de Carreteras del Estado en Asturias