Emergencia: obras de reparación del firme de las carreteras N-634, p.k. 464+650 al p.k. 483+500, y N-634a, p.k. 455+500 al p.k. 464+650, provincia de Asturias,

Expediente: AST-OEM-26-001

Contrato de obras formalizado por Secretaría de Estado de Infraestructuras Transportes y Vivienda- Demarcación de Carreteras del Estado en Asturias en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 23 mar 2026 a TRATAMIENTOS ASFALTICOS, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

1.147.185
Presupuesto base
1.147.185
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
29 abr 2026, 13:04
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRATAMIENTOS ASFALTICOS, S.A.
NIF
A33009630
Fecha
23 mar 2026, 01:00
Importe
975.108
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 abr 2026
Anuncio de Pliegos 29 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 23 mar 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Secretaría de Estado de Infraestructuras Transportes y Vivienda- Demarcación de Carreteras del Estado en Asturias