Formalizada Servicios

Emergencia: coordinación seguridad y salud en conservación y explotación en la RCE. Provincia de Asturias

Expediente: 10.40/18

Contrato de servicios formalizado por Secretaría de Estado de Infraestructuras Transportes y Vivienda- Demarcación de Carreteras del Estado en Asturias en Asturias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 71500000. Adjudicado el 13 jul 2018 a TEKIA INGENIEROS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

29.988
Presupuesto base
29.988
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
71500000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:57
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TEKIA INGENIEROS, S.A.
NIF
A81951717
Fecha
13 jul 2018, 02:00
Importe
29.988
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 13 jul 2018
Anuncio de Formalización 13 jul 2018

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Mismo sector y zona (71 en Asturias)

Abierta 2026000373

Contrato de servicio para la elaboración del Mapa Geológico del Principado de Asturias a escala 1:25.000 - Fase I

235.645 €

Abierta 2026000371

Servicio de elaboración del Mapa Geomorfológico del Principado de Asturias, Fase I

244.920 €

Abierta 11473/2026

Contratación del servicio para la implantación del sistema métrico y normalización del territorio en las entidades de Santamarina, La Paranza, resto de La Carrera y de Tiñana

50.000 €

Abierta 63975E

El servicio de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud de los trabajadores del Ayuntamiento de Villaviciosa (Asturias), por lotes

36.954 €

Abierta 2026000572

Contrato de servicios para el estudio geotécnico, la redacción del Proyecto básico y de ejecución, Dirección facultativa de obra y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras del nuevo Tribunal de Instancia de Grado.

182.922 €

Abierta 2026000646

Contrato de servicios de caracterización de los materiales a dragar en los puertos de Castropol, Viavélez, Puerto de Vega, Cudillero, Canal de navegación Ría del Nalón, San Esteban de Pravia, San Juan de la Arena, Candás, El Puntal, Lastres y Llanes (dársena pesquera)

331.219 €

Abierta CYC/2026/61

Dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para las obras de Anexo de piragüismo del hangar de remo, construcción de edificio de vestuarios en la pista de Villa y Ampliación para gradas en la instalación deportiva del IES Corvera y adecuación de la misma a la normativa vigente

25.947 €

Abierta 33/VC-204/26

Realización de las inspecciones reglamentarias por organismo autorizado (OCA)

18.925 €

Abierta 3.26/27506.0027

Asistencia técnica para el seguimiento y control de ejecución de las obras de normalización y modernización de los bloqueos en los tramos Gijón - El Berrón y Oviedo – Infiesto.

1.621.302 €

Formalizada CC12AM18_24_3_21

Contrato basado en Acuerdo Marco Servicios de redacción de proyectos y memorias valoradas de la Federación Asturiana de Concejos

Más licitaciones de Secretaría de Estado de Infraestructuras Transportes y Vivienda- Demarcación de Carreteras del Estado en Asturias