Formalizada Servicios

el servicio CATERING DE LA ESCUELA INFANTIL MUNICIPAL de Ojén, que se organiza desde la concejalía de Educación, para cubrir la necesidad de las familias con niños/as de 8 meses a 3 años, que demandan el servicio de comedor en la guardería con objeto de poder conciliar la vida laboral y familiar

Expediente: 2026/1001 CATERING ESCUELA INFANTIL

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Ojén en Málaga. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55524000. Adjudicado el 19 ago 2026 a CATERING EL CANTARO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

18.182
Presupuesto base
28.788
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Ojén
NIF: P2907600G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 ago 2026
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:16

Mismo sector y zona (55 en Málaga)

Abierta CONTR 2026 0000286604

contratación mixta de la concesión de servicios para la explotación de las cafeterías de personal y público, previa adecuación necesaria de las infraestructuras de hostelería y la concesión de servicios para la explotación de máquinas expendedoras de alimentos sólidos y líquidos, así como el servicio de manutención de las personas autorizadas en el hospital de la axarquía, perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento restringido y presentación electrónica de ofertas (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

contratación mixta de la concesión de servicios para la explotación de las cafeterías de personal y público, la concesión de servicios para la explotación de máquinas expendedoras de alimentos sólidos y líquidos, así como el servicio de manutención de las personas autorizadas en los centros dependientes del hospital universitario regional de málaga, perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento restringido y presentación electrónica de ofertas (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000017241

concesion serv cafeterias cpa cartama,coín, nerja, ronda,torrox y velez mál

Formalizada 10829/2025

Servicio de catering para actos institucionales y eventos del Ayuntamiento de Mijas.

27.300 €

Formalizada PASA 24 22 1299

Alquiler de un espacio para los actos de celebración del día del patrón de la Policía Local de Málaga y un servicio de catering para los asistentes a este evento

13.369 €

En evaluacion 1862/2026

Este contrato satisface la necesidad de dar cobertura hostelera mediante la prestación del servicio de bar-cafetería a todos los usuarios y usuarias del Hogar del Jubilado, así como la limpieza y mantenimiento de las instalaciones del local, incorporando todas las actividades propias de dicha actividad, autorizadas previamente por el Ayuntamiento.

120 €

En evaluacion CAE/SE 333/26

Contrato Administrativo Mixto consistente en la Explotación del Servicio de Bar-Cafetería del Centro Municipal de Participación Activa para Personas Mayores "Las Chapas" y Servicio por cuenta abierta de Organización y Realización de los Eventos para Mayores que demande la Delegación de Derechos Sociales en el citado Centro

7.431 €

Formalizada CONTR 2023 0000792063

765/2023 suministro de víveres necesarios para elaboración de dietas alimenticias, así como alimentos extraordinarios y menaje, por precio unitario conforme al artículo 16.3.a) de la ley de contratos del sector público, así como servicios vinculados a dicho suministro, con destino a diversos centros sanitarios del servicio andaluz de salud en la provincia de málaga (central provincial de compras de málaga). cca. ig1bls9

7.138.456 €

En evaluacion CONTR 2026 0000017241

CONCESION SERV CAFETERIAS CPA CARTAMA,COÍN, NERJA, RONDA,TORROX Y VELEZ MÁL

En evaluacion 2026/189

La instalación y explotación de una barra en la plaza municipal destinada a bar durante la Feria de San Miguel 2026.

4.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Ojén

Desierta 2026/477 Consolidación y Solera Patio.

Consiste en la ejecución de las obras necesarias para adecentar el patio de la guardería, conforme al proyecto de obras redactado al efecto. El proyecto de referencia fue iniciado mediante acuerdo nº 2025/607 de fecha 11/07/2025 , tras la tramitación del correspondiente procedimiento de contratación, la licitación fue declarada desierta mediante Resolución nº 2025/947 de 31/10/2025 .

30.436 €

Desierta 2026/473 REMODELACION DE CALLE ATALAYA Y CASARES

El objeto del contrato consiste en la ejecución de las obras necesarias para la REMODELACIÓN DE CALLE ATALAYA Y CASARES, conforme al proyecto redactado al efecto, aprobado por Decreto de Alcaldía 2026/375 de 28 de Abril de 2026. La licitación se inicio mediante acuerdo nº 2025/621 de fecha 16 de julio de 2025 del ejercicio presupuestario anterior, la licitación fue declarada desierta.

181.170 €

Formalizada 2026/1354 Festival Flamenco Castillo del Cante

El presente Pliego tiene por objeto regular la contratación para la ORGANIZACIÓN DEL 51 FESTIVAL FLAMENCO CASTILLO DEL CANTE 2026, que tendrá lugar en el Patio del Colegio los Llanos, del municipio de Ojén, el día 1 y madrugada de 2 de agosto de 2026, incluyendo la gestión de la venta de entradas al evento.

90.000 €

Formalizada 2026_1743 Actividades de verano_Navidad

El objeto del contrato consiste en la gestión, organización y desarrollo del servicio de Actividades de Vacaciones de verano/Navidad del Ayuntamiento de Ojén 2026.

59.999 €

Formalizada 2026 / 478 OJEANDO FESTIVAL 2026

la organización, montaje, gestión de producción y realización de las interpretaciones artísticas del espectáculo de “OJEANDO FESTIVAL 2026” los días 26, 27 y madrugada del 28 de junio de 2026, con cinco espacios, Escenario Patio, Escenario Plaza, Escenario Molino, Escenario Circo y Piscina Municipal, la instalación y gestión de un bar dentro del Escenario Patio y Molino.

90.000 €