En evaluacion Suministros

El objeto del presente contrato es proveer con placas fotovoltaicas a las instalaciones y edificios públicos del Ayuntamiento de Bermeo y la instalación de dichas placas.

Expediente: KON_IRE_0012_2025

Contrato de suministros en evaluación por Ayuntamiento de Bermeo-Alcalde en Vizcaya. Lote 588557. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 09332000.

236.495
Presupuesto base
286.159
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
09332000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
13 mar 2026, 14:12
Fecha límite
11 abr 2026, 23:59
Duración
4 meses
Lote
588557

Documentos

(1)

Organismo contratante

Ayuntamiento de Bermeo-Alcalde

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 17:00

Mismo sector y zona (09 en Vizcaya)

Abierta GET/6588

Suministro de gasóleo "c" para calefacción de los edificios municipales

90.909 €

Abierta GET/6588

Suministro de gasóleo "c" para calefacción de los edificios municipales

90.909 €

Abierta GET/6559

Suministro de energía eléctrica en las instalaciones municipales del ayuntamiento de getxo y de su organismo autónomo "getxo kultura"

2.315.102 €

Adjudicada GET/6552

Suministro de carburante de automoción para los vehículos del ayuntamiento de getxo

132.231 €

En evaluacion B092-2026-00001

Instalación fotovoltaica de autoconsumo colectivo

45.724 €

Formalizada B057-2026-00002

Obras de montaje y puesta en marcha de las instalaciones fotovoltaicas de autoconsumo en las cubiertas de la Casa de Cultura y Centro de Día Manuel Endeiza de Lekeitio.

46.096 €

Formalizada 13/2026-03228

Servicios energéticos con mantenimiento y garantía total de los edificios y locales que componen el patrimonio deportivo del Ayuntamiento de Santurtzi

1.277.633 €

Adjudicada GRBK2026/SS/AM260001

Acuerdo Marco para la homologación de empresas proveedoras para suministro de gas natural comprimido (GNC) para la flota de vehículos de Garbiker M.P. A.B., S.A.

560.000 €

Formalizada B057-2026-00013

Suministro de gasoleo de calefacción "B" para edificios dependientes del Ayuntamiento de Lekeitio.

128.319 €

Formalizada 2024_03

Suministro de energía eléctrica para las instalaciones de la asociación BC3 Basque Centre for Climate Change – Klima Aldaketa Ikergai.

18.002 €