En evaluacion Administrativo especial

El objeto del contrato es la adjudicación del aprovechamiento forestal de CULTIVOS del monte de utilidad pública n.º 185-Rillo de Gallo, sito en el T.M. de Rillo de Gallo (Guadalajara)

Expediente: 03/26/AP01

Contrato de contrato administrativo especial en evaluación por Junta de Apoderados de la Comunidad del Real Señorío de Molina y su Tierra en Guadalajara. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 años. Categoría CPV 03000000.

34.158
Presupuesto base
34.158
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
03000000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
23 feb 2026, 15:00
Duración
9 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:14

Mismo sector y zona (03 en Guadalajara)

Formalizada 1276/2026

Suministro de reses durante la celebración del evento taurino Concurso de Recortes en las Fiestas Patronales de septiembre de 2026 de Trillo, conforme a lo indicado en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT).

21.000 €

Adjudicada 904/2026

El objeto del presente contrato es el suministro de reses durante la celebración de diferentes eventos taurinos en las Fiestas Patronales de septiembre de 2026 de Trillo, conforme a lo indicado en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT).

34.500 €

Desierta CON-4712

Suministro de material de carpintería vinculado al mantenimiento de las instalaciones del zoo municipal.

8.864 €

En evaluacion 83-3/2026

Aprovechamiento forestal proyecto Wood4life

43.125 €

Desierta 1266 bis/2026

suministro de reses para los festejos taurinos de las fiestas de agosto de Marchamalo de 2026

69.600 €

Formalizada 1266/2026

suministro de reses para los festejos taurinos de las fiestas de agosto de Marchamalo de 2026

69.600 €

Desierta 83-2/2026

Aprovechamiento forestal proyecto Wood4life

51.750 €

En evaluacion 56/2026

Aprovechamiento forestal de MADERA de Pinus sylvestris, Producto FSC 100% CON Código de Certificado: NC-FM/COC-067072, mediante procedimiento abierto, ordinario y con un único criterio de adjudicación, al mejor precio, en el Monte de Utilidad Pública nº 106 denominado “Dehesa Boyal de Arriba"

39.680 €

Formalizada 247/2025

Suministro de ganadería y servicios complementarios para festejos taurinos septiembre 2025

64.800 €

En evaluacion 40/2026

Adjudicación del aprovechamiento forestal de pastos en MUP 154 y 155

7.179 €