Formalizada Suministros

El objeto del contrato es el suministro de productos biocidas necesarios para la limpieza y conservación de membranas de osmosis inversa.

Expediente: 002126/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A. en Illes Balears. Lote 1. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 24455000. Adjudicado el 26 may 2025 a NALCO ESPAÑOLA S.L. Se recibieron 2 ofertas.

29.775
Presupuesto base
59.550
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
24455000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
17 mar 2026, 20:10
Fecha límite
13 mar 2025, 00:59
Duración
15 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
NALCO ESPAÑOLA S.L
NIF
B61729737
Fecha
26 may 2025, 02:00
Importe
27.900
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2025
Anuncio de Formalización 19 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:12

Mismo sector y zona (24 en Illes Balears)

Más licitaciones de Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.