Formalizada Contrato privado

Contrato privado de los "Servicios de un representante para la organización y realización de bailes públicos con orquestas y/o discomóviles para las Fiestas de San Luis 2026 y otras actuaciones musicales e infantiles.

Expediente: 476/2026

Contrato de contrato privado formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso en Segovia. Duración del contrato: 5 días. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 3 jun 2026 a Prim Espectaculos y Euroconciertos, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

47.000
Presupuesto base
47.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
19 mar 2026, 14:03
Fecha límite
7 abr 2026, 01:59
Duración
5 días

Adjudicación

Adjudicatario
Prim Espectaculos y Euroconciertos, S.L.
NIF
B40147068
Fecha
3 jun 2026, 02:00
Importe
46.900
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (92 en Segovia)

Adjudicada 9813/2026

Espectáculo teatral Gigante para su representación en el Teatro Juan Bravo.

17.000 €

Formalizada 73/2026/P15003

Servicios de la contratación de ciclo de espectáculos de Microteatro para el año 2026 para el Ayuntamiento de Segovia

9.900 €

Formalizada 830/2026

Contratatación orquesta musical Grupo Nebraska en fecha 21 de agosto de 2026

13.000 €

Formalizada 821/2026

Contratación de los servicios artísticos de las orquestas Grupo Pikante y Vía Libre para las fechas de 20 y 22 de Agosto de 2026

21.500 €

En evaluacion 2481/2026

Contratación Conciertos de las “Fiestas de Nuestra Señora del Rosario: Los Encierros” y Fiestas Patronales de San Miguel del año 2.026

16.200 €

Adjudicada 420/2026

Actuación de orquesta para la noche del viernes 31 de julio 2026 al sábado 1, a partir de las 0.30 horas, y sábado 1 al domingo 2 de agosto 2026, a partir de las 0.30 horas, siendo las orquestas: Cayena y Kubo.

32.600 €

En evaluacion 499/2026

Contratación de la orquesta LA FORMULA el día 13 de agosto de 2026, con motivo de las fiestas patronales de agosto

19.000 €

Formalizada 47/2026/P15003

Celebración de la actuación musical de NEGRITA MUSIC FESTIVAL (NMF), dentro del marco de las Ferias y Fiestas de San Juan y San Pedro 2026, que se celebrará el día 26 de junio de 2026 de 21:00 horas a 3:00 horas del día 27 de junio de 2026, en el antiguo Regimiento de Artillería sito en c/ Coronel Rexach en la ciudad de Segovia.

45.000 €

Formalizada 44/2026/P15003

Celebración de la actuación musical de la FIESTA BRESH dentro del marco de la celebración de las Ferias y Fiestas de San Juan y San Pedro de la ciudad de Segovia 2026, que se celebrará el 24 de junio de 2026 de 19:00 horas a las 2:30 horas del día 25 de junio de 2026, en la Plaza Mayor de la ciudad de Segovia.

49.250 €

Formalizada 43/2026/P15003

Celebración de la actuación musical de la artista LEIRE MARTÍNEZ, que se celebrará el 23 de junio de 2026 de 22:00 horas a 23:30 horas en la Plaza Oriental de Segovia, dentro del marco de la celebración de las Ferias y Fiestas de San Juan y San Pedro de la ciudad de Segovia 2026.

92.600 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso