En evaluacion Concesión de servicios

Concesión de servicios de los puestos del mercado municipal de Abastos del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso, Segovia.

Expediente: 598/2026

Contrato de concesión de servicios en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso en Segovia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 55900000.

3.375
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55900000
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
13 jul 2026, 07:23
Fecha límite
10 ago 2026, 23:59
Duración
5 años
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 10 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 ago 2026, 05:00

Mismo sector y zona (55 en Segovia)

Abierta 1737/2026

Concesión administrativa de uso privativo del bien de dominio público, del «Bar-Cafetería Pabellón Deportivo Arroyo de la Vega»

3.110 €

Formalizada 1761/2026

Bar de la Plaza de Toros de Cantalejo

1.000 €

Formalizada 45026008

Servicio de comedor del Centro de Educación Ambiental (CENEAM)

51.840 €

Formalizada A2026/006372

El objeto de este contrato es la concesión del servicio de cafetería-restaurante en el Centro de Día para Personas Mayores Centro-Segovia, dependiente de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Segovia.

En evaluacion 414/2026

Contratos de concesión de los servicios públicos. Explotación del bar de la piscina municipal de Valverde del Majano. Temporada estival 2026.

1.500 €

En evaluacion 85/2026/P80000

Explotación quioscos - barras de bar sitas en instalaciones deportivas municipales gestionadas por el Instituto Municipal de Deportes de Segovia.

8.728 €

En evaluacion 584/2026

Explotación del bar de la Plaza de toros de Cuéllar durante las Fiestas de Nuestra Señora del Rosario : los encierros y Fiestas de San Miguel del año 2.025.

3.800 €

Formalizada 2025/ETSAE0441/00000480E

Servicio de bar-cafetería y vending

Formalizada A2024/001402

El objeto de este contrato es la concesión del servicio de cafetería-restaurante del Centro de Día de San José (Segovia), centro dependiente de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Segovia.

En evaluacion 2573/2026

Explotación del kiosco bar en zona deportiva

800 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso