2ª. Fase mejora del Área del Polígono Industrial Las Eras.

Expediente: 1844/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso en Segovia. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 20 ago 2026 a TECNOLOGIA DE FIRMES, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

90.368
Presupuesto base
90.368
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Segovia (Castilla y León)
Publicación
15 jul 2026, 10:30
Fecha límite
4 ago 2026, 23:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TECNOLOGIA DE FIRMES, S.A.
NIF
A85058618
Fecha
20 ago 2026
Importe
85.774
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 04:17

Mismo sector y zona (45 en Segovia)

Abierta 118/2026

Construcción de nuevo edificio para Consultorio Médico y Oficina de Farmacia

163.960 €

Abierta TSA0083730

UT3 Obra de suministro y montaje de estructura y paneles prefabricados de hormigón para ejecución de instalaciones especificas para el tratamiento de biorresiduos recogidos separadamente (FORS) en la planta de transferencia de Cuellar (Segovia). a adjudicar por procedimiento abierto simplificado, enmarcada en el PRTR-Next Generation EU.

60.407 €

Abierta 367/2026

Obras de Impermeabilización de Cubierta Superior Edificio Polivalente

49.327 €

Abierta 9/2026

Actuaciones Urgentes en la Presa de Torrecaballeros

66.652 €

Abierta C54264026002

OC-SG-26002; 54.635/26 Rehabilitación superficial y estructural de firme. Carretera: N-603 PP.KK. 62+400 al 90+940. Localidades del tramo: El Espinar, Otero de Herreros, Ortigosa. Provincia de Segovia. 32-SG-3320

6.795.973 €

Formalizada TSA0079994-098

[UT3] PRTR.- Alquiler de Excavadora Hidr. de orugas con operario, potencia superior a 161 CV, con Martillo, para Cuéllar (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

21.150 €

Formalizada TSA0079994-099

UT3 PRTR.- Alquiler de grúa autopropulsada con operario, potencia superior a 240 CV para La Granja (Segovia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU.

53.600 €

Formalizada 128/2024/P15003

Obras incluidas en el Proyecto de Ejecución del Centro de Interpretación del Acueducto, actuación financiada por la UE, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Fondos NextGenerationEU.

4.494.494 €

En evaluacion 4427/2026

Obras de rehabilitación de edificio municipal de usos múltiples de la calle Segovia 13 de El Espinar.

126.181 €

En evaluacion 4868/2026

Obras de acerados en San Rafael y Los Ángeles de San Rafael FTC 2026

87.046 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento del Real Sitio de San Ildefonso