Formalizada Servicios

Contrato mixto de suministro, en régimen de alquiler, y la prestación del servicio de instalación, puesta en marcha y operatividad de equipos de iluminación, sonido, audiovisuales y demás elementos complementarios precisos para la realización de diversos eventos, en el período comprendido entre el 15 de mayo y el 30 de junio de 2026

Expediente: 4846/2026

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava en Canarias. Procedimiento abierto. Categoría CPV 51313000. Adjudicado el 5 may 2026 a Audio Tenerife S.L. Se recibieron 2 ofertas.

116.968
Presupuesto base
116.968
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
51313000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
30 mar 2026, 15:11
Fecha límite
15 abr 2026, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
Audio Tenerife S.L
NIF
B44759421
Fecha
5 may 2026, 02:00
Importe
27
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava
NIF: P3802600A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2026
Anuncio de Formalización 28 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (51 en Canarias)

Formalizada 540/2022

Contrato administrativo mixto de suministro de grupos electrógenos y trabajos de instalación de baja tensión, para el buen desarrollo de los actos, eventos y fiestas que organice el Ayuntamiento de Güímar, por lotes

115.322 €

Formalizada GD/2024/CBNE1784534

54/2024 ser- sonido, iluminación, video y personal técnico para los actos de navidad 2024

169.149 €

Desierta 45/2026-Servicios

Organización de las Fiestas Patronales del Castillo del Romeral en Honor a San Miguel Arcángel, que se celebrarán del 24 de septiembre al 4 de octubre de 2026 y que precisará para la realización de los actos programados una serie de prestaciones...ver apartado A del Anexo de características del contrato

140.000 €

Formalizada 3929/2026 PAS

CS en regimen de alquiler de los medios tecnicos audiovisuales, asi como el personal tecnico de montaje, manejo, desmontaje y el transporte de los mismos, necesarios para el desarrollo de las actividades de las Fiestas del Cristo, Fiestas de San Andrés y Fiestas de Navidad. Por Lotes

139.020 €

En evaluacion 38/2026-Servicios

Servicio de infraestructuras, medios preventivos, producción artística y plan de promoción del Festival de Turismo de Maspalomas – Maspalomas Tourifest, que se celebrará el 2 y 3 de octubre de 2026 en Playa del Inglés, y que precisará, para la correcta realización de los actos programados, una serie de prestaciones...ver apartado A del Anexo de características del contrato

149.506 €

Adjudicada 31/2026

Servicio integral de control de horario del personal de Mataderos Insulares de Gran Canaria, S.L.U.

20.000 €

Formalizada 1622/2025

“Instalación y puesta en marcha de 3 plantas desaladoras contenerizadas por ósmosis inversa de agua de mar para uso agrícola en las islas de Tenerife y la Gomera, en el marco de la Orden de Encargo al ITC 2913/ 2025.

105.000 €

Formalizada 28/2026-Servicios

Infraestructuras y medios necesarios para la organización de los diferentes eventos programados para la celebración de las Fiestas Patronales en Honor a los Apóstoles Santiago y San Bartolomé en Tunte a celebrar entre los meses de julio y agosto del 2026...ver apartado A del Anexo de características del contrato

57.902 €

En evaluacion 181/2024

La instalación de la red de prevención y extinción de incendios en el garaje del Residencial La Pardela, ubicado en Calle El Morro, no1, parcela RP-3 de la Urbanización de las Torres-Adeje.

151.631 €

Formalizada 26/2026-Servicios

Infraestructuras, medios preventivos, producción artistica y plan de promoción de la Fiesta de la Noche de San Juan, que se celebrará el 23 de junio de 2026 en Playa del Inglés...ver apartado A del Anexo de características del contrato

91.237 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de La Orotava