Formalizada Suministros

Contrato de suministro de gases medicinales en varios Centros del Instituto de Atención Social y Sociosanitaria (IASS).

Expediente: CONT25/2026

Contrato de suministros formalizado por Presidencia del Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria - IASS en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 24111500. Adjudicado el 29 jun 2026 a Air Liquide Healthcare España, SL. Se recibió 1 oferta.

554.242
Presupuesto base
1.719.535
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jun 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:22

Mismo sector y zona (24 en Tenerife)

Abierta T-SDA 40.27/122022

Sistema Dinámico de Adquisición de bienes y artículos varios de uso corriente

2.006.909 €

Formalizada 10216/2024

Contratación del Suministro consistente en la adquisición de hipoclorito sódico para su uso en el Complejo Costa Martiánez de Puerto de la Cruz

73.800 €

En evaluacion 02/2026

Suministro de productos químicos para el tratamiento y mantenimiento del agua de las piscinas de las instalaciones del Parque Marítimo César Manrique de Santa Cruz de Tenerife

121.483 €

En evaluacion T-SU 40.4/4.2026

Suministro de aditivo de combustión (UREA) en instalaciones fijas, y para su utilización en la flota de autobuses de TITSA, así como del servicio de mantenimiento de las instalaciones de suministro del aditivo de combustión, de las que dispone TITSA en las estaciones y talleres, localizados en distintos puntos de la geografía Insular.

6.291.000 €

Adjudicada 12/2026

Suministro de producto fitosanitario cuya composición es Benzoato de Emamectina 9,5 % [AL] P/V, para la realización del objeto social de Gestión del Medio Rural de Canarias, SAU

78.000 €

Formalizada T-SU 40.13/122021.10

Suministro de urea 700.000 l. (suministro a granel)

595.000 €

Desierta T-SU 40.13/122021.9

Suministro de urea 700.000 l. (suministro a granel)

315.000 €

Formalizada T-SU 40.12/102021 16.9

Suministro líquido Refrigerante-anticongelante en base monoetilenglicol (Orgánico) Concentración 50% 50.000 litros

150.000 €

Formalizada ITER-2024-12

Gases en recipientes de alta presión y líquidos criogénicos.

410.000 €

Adjudicada 07/2026

Suministro de trampas, kairomona y gel retentivo para el control biológico de Diocalandra Frumenti, para la realización del objeto social de Gestión del Medio Rural de Canarias, S.A.U.

64.000 €

Más licitaciones de Presidencia del Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria - IASS