Formalizada Suministros

Contrato basado en el acuerdo marco para la contratación del suministro de electricidad en alta y baja tensión de la Central de Contratación de la FEMP

Expediente: PM2026/1445

Contrato de suministros formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Pedro Muñoz en Ciudad Real. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 31154000. Adjudicado el 31 mar 2026 a IBERDROLA CLIENTES S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

99.771
Presupuesto base
99.771
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31154000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
8 abr 2026, 12:25
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
IBERDROLA CLIENTES S.A.U.
NIF
A95758389
Fecha
31 mar 2026
Importe
59.341
Ofertas recibidas
3

Documentos

(1)

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Pedro Muñoz
NIF: P1306100G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 31 mar 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 04:07

Mismo sector y zona (31 en Ciudad Real)

Formalizada EMERGENCIACR2026/940

Suministro de electricidad en alta y baja tensión para el Consorcio para el Servicio contra Incendios y de Salvamento de la Provincia de Ciudad Real, a través de contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de electricidad en alta y baja tensión de la Central de Contratación de la FEMP.

74.115 €

En evaluacion pmd25/09

suministro 45 metros lineales de sistema leds para proyección de publicidad

37.747 €

Formalizada 2025/017074

Suministro 39 Inversores fotovoltaicos para planta solar Soitec (La Nava III)

34.125 €

En evaluacion 6498/2026

El objeto del contrato es el suministro, alquiler, montaje y desmontaje del alumbrado extraordinario de la navidad, feria de mayo y fiestas patronales de septiembre.

314.050 €

Formalizada LASOLANA2026/12961

Suministro en régimen de arrendamiento del Alumbrado Navideño 2026, de La Solana (Ciudad Real)

17.349 €

En evaluacion TSA0083095

Suministro de luminarias para el proyecto de rehabilitación del Convento de Santo Domingo, en Villanueva de los Infantes (Ciudad Real).

149.637 €

Formalizada 2024/015388

Suministro Energía Eléctrica Nave Almacén del Museo años 2025-2026

1.648 €

Adjudicada TSA0083033

Suministro de material eléctrico para el proyecto de rehabilitación del Convento de Santo Domingo, en Villanueva de los Infantes (Ciudad Real).

182.560 €

Formalizada AYTOCR2026/19718

Suministro e instalación de instalaciones semafóricas y sistema de vigilancia del tráfico mediante CCTV en intersecciones de Ciudad Real.

172.592 €

Formalizada 10270/2026

Suministro e instalación de red de baja tensión para alimentación de atracciones de la Feria de Valdepeñas 2026, incluido servicio de guardia durante los días de su celebración

34.488 €

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Pedro Muñoz