Consiste en la instalación de solado vinílico de alto rendimiento en la pista polideportiva cubierta

Expediente: PM116/2026

Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Pedro Muñoz en Ciudad Real. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 45430000. Adjudicado el 18 mar 2026 a SPORT TECHNICAL MULTIJUEGOS S.L. Se recibieron 3 ofertas.

48.996
Presupuesto base
48.996
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45430000
Lugar de ejecución
Ciudad Real (Castilla-La Mancha)
Publicación
8 abr 2026, 13:02
Fecha límite
6 feb 2026, 23:59
Duración
45 días

Adjudicación

Adjudicatario
SPORT TECHNICAL MULTIJUEGOS S.L
NIF
B87065215
Fecha
18 mar 2026
Importe
48.996
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Pedro Muñoz
NIF: P1306100G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 6 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 04:06

Mismo sector y zona (45 en Ciudad Real)

Abierta NAVALPINO2026/245

Adecuación del muro de contención de la Avenida Alberto Colomina Botí

75.715 €

Abierta 1606/2026

Mejora de diferentes calles e infraestructuras de la localidad, concretamente los trabajos a realizar corresponden a la sustitución de tuberías de abastecimiento (agua potable) así como la remodelación de acerados de diferentes calles de la localidad, tanto en Calzada de Calatrava como en la pedanía de Huertezuelas.

80.437 €

Abierta C54261326001

OC-CR-26001; 54.751/26 Rehabilitación del firme en la autovía A-43 entre el P.K. 0+000 y 17+000. Tramo Ciudad Real - Daimiel. Provincia de Ciudad Real. 32-CR-4060.

5.086.493 €

Abierta 1708/2026

Mejora de la red de abastecimiento de agua potable en el municipio de Argamasilla de Calatrava.

88.837 €

Abierta 1606/2026

Asfaltado de diversos viales públicos del municipio.

293.975 €

Abierta 271/2026

Obras de Acondicionamiento de Caminos Públicos de la localidad de Brazatortas.

60.199 €

Abierta 14039/2026

Ejecución de obras para la ejecucion de pavimento en suelo del aparcamiento subterraneo en el paseo del Bosque de Puertollano Subvención Plan de Obras Municipales 2026 Excma. Diputación Provincial de Ciudad Real

342.704 €

Abierta 277/2026

Reparación muro arroyo villa.

80.194 €

Abierta 13/2026

Licitacion Plan de Obras Ordinario 2025, y Redes de Abastecimiento de Agua 2025-2026.

161.804 €

Abierta 22238/2025

Obras de Remodelación del Parque Infantil del Poblado de Puertollano

139.613 €

Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Pedro Muñoz