Formalizada Servicios

Contratación por Empresa Pública de Gestión de Activos, S.A. M.P. (EPGASA), en el marco del Procedimiento Epgasa Ordinario, mediante Acuerdo Marco con varias empresas, de los Servicios de Redacción de Proyectos y de Estudio de Seguridad y Salud, Dirección Facultativa de Obras y Coordinación de Seguridad y Salud de obras y Consultoría Técnica Especializada en distintos inmuebles.

Expediente: 2025050007

Contrato de servicios formalizado por Empresa Pública de Gestión de Activos, S.A. M.P. en Málaga. Procedimiento restringido. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 22 dic 2025 a INGENIERIA Y PREVENCION DE RIESGOS SL;AVANTA PREVENCION INTEGRAL, S.L.U.;CARLOS ISOTTA SANCHEZ;JULIO RODRIGUEZ MOGUER.

700.000
Presupuesto base
2.800.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
11 may 2026, 14:48
Fecha límite
16 jul 2025, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
INGENIERIA Y PREVENCION DE RIESGOS SL;AVANTA PREVENCION INTEGRAL, S.L.U.;CARLOS ISOTTA SANCHEZ;JULIO RODRIGUEZ MOGUER
NIF
B81470841;B97673453;75806971Y;28760758V
Fecha
23 dic 2025
Importe
48.000

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 dic 2025
Anuncio de Formalización 8 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 18:30

Mismo sector y zona (71 en Málaga)

Abierta 64/26

Acuerdo marco servicio elaboración de certificados de eficiencia energética de edificios existentes de titularidad municipal

385.194 €

Abierta 14926/2026

Elaboración de la Cartografía digital urbana de Torremolinos, para el Ayuntamiento, Plan de Actuación Integrado (PAI) de Torremolinos, transformando el paraíso, cofinanciado por Unión Europea a través FEDER en el marco POPE 2021-2027

63.000 €

Abierta 4162/2026 EDIL RECONECTANDO ALHAURIN

Servicios de asistencia técnica general de gestión y de información y la comunicación del plan de actuación integrado de la estrategia de desarrollo integrado local de la EDIL Reconectando Alhaurín

136.146 €

Abierta 144-3 / 2026

Contratación de los servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución y la dirección facultativa de las obras denominadas REPARACIÓN Y CONSOLIDACIÓN DE LA TRASERA DE CALLE ANDALUCÍA Y CAMINO HUERTA MANDRES

19.835 €

Abierta 78-26

contratación por lotes del servicio de dirección facultativa de los trabajos de rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de acosol, s.a. con manga cipp

500.992 €

Abierta 71/26

Servicio para la redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo del municipio de Málaga (PLIED).

58.435 €

Abierta 74-26

Establecimiento de un Acuerdo Marco para la "Contratación por lotes de los servicios de inspecciones de las instalaciones de ACOSOL, S.A." dividido en 2 Lotes.

180.000 €

Abierta 26-752

Contratación de los servicios de Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga, S.A. (EMASA)

894.094 €

Abierta CONTR 2026 0000184100

REDACCIÓN PROYECTO DE OBRAS Y DIR. FACULTATIVA OFIC. TORREMOLINOS

108.960 €

Abierta 79-26

Contratación del Servicio de "Redacción del Proyecto constructivo, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la mejora de la interconexión de los sistemas campo de Gibraltar y Costa del Sol. Ramal este, tramo Marbella-Fuengirola (Málaga). Fase 1.

1.522.527 €

Más licitaciones de Empresa Pública de Gestión de Activos, S.A. M.P.