Abierta 1 dic 2026 (90d 7h) Concesión de obras

Concesión de obra para la ejecución de las obras de construcción del Mercado Municipal de Teatinos, con explotación de zona local comercial, zona comercial de puestos de mercado y zona de aparcamiento.

Expediente: 39/26

Contrato de concesión de obras publicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 40 años. Categoría CPV 45213141. Plazo de presentación de ofertas hasta el 1 dic 2026.

490.550.533
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
NIF: P2906700F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 1 dic 2026
Finaliza en 90 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:12

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga