Formalizada Patrimonial

Comercialización del biogás generado en el Centro de Tratamiento de Residuos de COGERSA para su valorización y posterior inyección a la red de distribución de gas natural

Expediente: 63/2024

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Comisión Delegada Consorcio para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias en Asturias. Duración del contrato: 12 años. Adjudicado el 7 may 2026 a Sofiwaga España 2 SL. Se recibieron 3 ofertas.

18.973.188
Presupuesto base
31.621.980
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jun 2026, 06:09

Más licitaciones de Comisión Delegada Consorcio para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias

En la misma provincia (Asturias)