En evaluacion Obras

Colocación de elementos generadores de energía provenientes de fuentes verdes, entrada a La Restinga. Fondos Next Generation

Expediente: 19/2026

Contrato de obras en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro en El Hierro. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45310000.

239.243
Presupuesto base
239.243
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
El Hierro (Canarias)
Publicación
17 mar 2026, 20:07
Fecha límite
7 abr 2026, 01:59
Duración
3 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro
NIF: P3800032I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:27

Mismo sector y zona (45 en El Hierro)

Abierta TSA0083751

[UT4] Trabajos de instalación de ventilación y climatización en la obra de reforma en Residencia para mayores, término municipal de La Frontera, isla de El Hierro.

171.170 €

Abierta TSA0083733

[UT4] Trabajos de instalación de baja tensión en la obra de Reforma en Residencia para Mayores, en el Término Municipal La Frontera, isla de El Hierro.

478.950 €

Formalizada TSA0081634

Trabajos de manipulación (transporte excluido) de embarcaciones de los migrantes en situación irregular desde el puerto de La Restinga hasta el punto limpio situado en La Frontera, isla de El Hierro.

45.000 €

Formalizada TSA0080640

Alquiler de maquinaria con operario y de camiones con conductor para la obra “Actualización y mejora de la red de riego de El Golfo, T.M. Frontera, isla de El Hierro”, en el marco del PRTR.

867.032 €

Desierta 17734/2026

Ejecución de la obra "Ejecución, control, mejora, reposición y restitución de la Red Municipal de Abastecimiento de Agua Potable del núcleo de Valverde y la zona norte (Mocanal, Erese y Guarazoca), lote 2, Mocanal"

862.370 €

Anulada TSA0083532

[UT4] Trabajos de colocación, con la ayuda de helicóptero, de barreras dinámicas de protección contra desprendimientos para la obra Acondicionamiento, mejora y protección del camino de La Peña, T.M. Frontera, isla de El Hierro.

169.686 €

Formalizada TSA0083188

Actuaciones necesarias en el Complejo Ambiental de La Dehesa (CAD) en la isla de El Hierro.

1.377.000 €

Formalizada TSA0082176

Trabajos de albañilería en la obra de “Reforma en Residencia para Mayores”, en el TM de La Frontera, isla de El Hierro.

154.065 €

Adjudicada 1332/2026

Reforma y actuaciones varias en el Complejo Deportivo Álvaro Rodríguez López

83.365 €

Formalizada TSA0083613

[UT4] Trabajos de montaje, incluyendo el diseño, la fabricación y el transporte mediante helicóptero de pasarelas peatonales para la obra de acondicionamiento, mejora y protección del camino de La Peña, T.M. Frontera, isla de El Hierro.

110.642 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro