Parking con infraestructura sostenible y vinculado al uso de vehículos eléctricos

Expediente: 2025-2311 (2)

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro en El Hierro. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45223300. Adjudicado el 13 ene 2026 a Explotaciones La Ensillada S.L.. Se recibió 1 oferta.

214.554
Presupuesto base
214.554
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45223300
Lugar de ejecución
El Hierro (Canarias)
Publicación
29 may 2026, 13:06
Fecha límite
19 dic 2025, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Explotaciones La Ensillada S.L.
NIF
B76572056
Fecha
13 ene 2026, 01:00
Importe
214.554
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro
NIF: P3800032I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 ene 2026
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en El Hierro)

Abierta TSA0083751

[UT4] Trabajos de instalación de ventilación y climatización en la obra de reforma en Residencia para mayores, término municipal de La Frontera, isla de El Hierro.

171.170 €

Abierta TSA0083733

[UT4] Trabajos de instalación de baja tensión en la obra de Reforma en Residencia para Mayores, en el Término Municipal La Frontera, isla de El Hierro.

478.950 €

Formalizada TSA0081634

Trabajos de manipulación (transporte excluido) de embarcaciones de los migrantes en situación irregular desde el puerto de La Restinga hasta el punto limpio situado en La Frontera, isla de El Hierro.

45.000 €

Formalizada TSA0080640

Alquiler de maquinaria con operario y de camiones con conductor para la obra “Actualización y mejora de la red de riego de El Golfo, T.M. Frontera, isla de El Hierro”, en el marco del PRTR.

867.032 €

Desierta 17734/2026

Ejecución de la obra "Ejecución, control, mejora, reposición y restitución de la Red Municipal de Abastecimiento de Agua Potable del núcleo de Valverde y la zona norte (Mocanal, Erese y Guarazoca), lote 2, Mocanal"

862.370 €

Anulada TSA0083532

[UT4] Trabajos de colocación, con la ayuda de helicóptero, de barreras dinámicas de protección contra desprendimientos para la obra Acondicionamiento, mejora y protección del camino de La Peña, T.M. Frontera, isla de El Hierro.

169.686 €

Formalizada TSA0083188

Actuaciones necesarias en el Complejo Ambiental de La Dehesa (CAD) en la isla de El Hierro.

1.377.000 €

Formalizada TSA0082176

Trabajos de albañilería en la obra de “Reforma en Residencia para Mayores”, en el TM de La Frontera, isla de El Hierro.

154.065 €

Adjudicada 1332/2026

Reforma y actuaciones varias en el Complejo Deportivo Álvaro Rodríguez López

83.365 €

Formalizada TSA0083613

[UT4] Trabajos de montaje, incluyendo el diseño, la fabricación y el transporte mediante helicóptero de pasarelas peatonales para la obra de acondicionamiento, mejora y protección del camino de La Peña, T.M. Frontera, isla de El Hierro.

110.642 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro