Formalizada Suministros

Adquisición vehículos Eléctricos.

Expediente: C0730-2026-1021

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro en Canarias. Lote 1. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 34144900. Adjudicado el 18 jun 2026 a ICAMOTOR VENTA DE AUTOMOVILES, S.L.. Se recibió 1 oferta.

105.654
Presupuesto base
105.654
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34144900
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
29 may 2026, 14:36
Fecha límite
14 jun 2026, 01:59
Duración
15 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ICAMOTOR VENTA DE AUTOMOVILES, S.L.
NIF
B63520712
Fecha
18 jun 2026, 02:00
Importe
31.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro
NIF: P3800032I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 14 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jun 2026
Anuncio de Formalización 29 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (34 en Canarias)

Abierta 16/2025

Suministro de un vehículo ligero de trabajo para la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla

27.913 €

Abierta 168/2026

El suministro de veintiún (21) vehículos en modalidad renting para la EMSA.

731.280 €

Adjudicada E2026014057

Suministro de un Vehículo tipo SUV/Crossover Híbrido no enchufable (HEV full-hybrid o mild-hybrid MHEV 48V)" para el Servicio Administrativo de Cooperación Municipal y Vivienda, correspondiente a la Categoría 1 del sistema dinámico de adquisición y arrendamiento de suministros de vehículos y maquinaria para el Excmo. Cabildo Insular de Tenerife y sus entidades del Sector Público adheridas.

32.710 €

En evaluacion 11805/2025.

Adquisición de un vehículo tipo Pick-Up doble cabina 4x4 para los Servicios Generales

60.748 €

Formalizada GD/2023/CBNE1694120

7/2023sum - contrato mixto de suministro y servicio de mantenimiento de neumático de los vehícu

106.850 €

Formalizada 2025/9563

Contrato mixto de servicios y suministros necesarios para la ejecución del proyecto destinado al reciclaje doméstico de la materia orgánica mediante el compostaje en el municipio de Los Realejos.

150.000 €

En evaluacion SUM/2026/0000116244

Suministro de 6 vehiculos destinado a coordinacion de emergencias, apoyo logistico y tecnico para la Direccion General deEmergencias del Gobierno de Canarias.

373.832 €

Formalizada 10/2025

Suministro de vehículos, en régimen de alquiler sin conductor, para el uso de Gestión del Medio de Canarias S.A.U

383.714 €

En evaluacion 41/2026

El objeto del contrato, es el suministro de recambios, repuestos de los vehículos turismos, camiones furgonetas y retroexcavadoras, montacargas, elevadoras que compone la flota de vehículos y equipos del parque móvil de la Empresa Municipal.

34.000 €

En evaluacion 169/2026

El suministro para la adquisición de un camión de MMA 7500 kg con multilif.

59.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Pinar de El Hierro