En evaluacion Servicios

AXI-2026-0021: Contrato de servicio para el control y vigilancia, seguimiento ambiental y arqueológico, y coordinación de la seguridad y salud en la obra Reurbanización de la calle Serra de Meira en Lugo (LU/24/131.09-AT/008/2026)

Expediente: PcPG/2026/828056

Contrato de servicios en evaluación por Axencia Galega de Infraestructuras en Lugo. Procedimiento abierto. Categoría CPV 71000000.

134.225
Presupuesto base
144.284
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
25 may 2026, 08:11
Fecha límite
10 jun 2026, 01:59
Lote
0

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 25 may 2026
Anuncio de Pliegos 25 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (71 en Lugo)

En evaluacion 2026/CON_02/000067

CONTRATACIÓN DO SERVIZO DE REDACCIÓN DO PROXECTO "Nova ponte sobre o río Navia nun tramo vello da estrada provincial LU-P-3501 "Navia (LU-P-1901)-Paradela-Alto do Restelo (LU-P-0708)". Navia de Suarna"

80.290 €

Formalizada PcPG/2025/824566

Servicio de la coordinación de seguridad y salud de las obras de reforma y mejora del estadio Anxo Carro en Lugo

57.306 €

En evaluacion 196/2026

Asistencia técnico urbanística

14.988 €

Formalizada PcPG/2025/826520

AUG-2025-0158: Servicio para el desarrollo de actividades preventivas y acciones de coordinación empresarial en el marco de la actuación de mejora del abastecimiento a Ribadeo y Trabada. Ribadeo y Trabada (Lugo) - obra con referencia de expediente AUG-2025-0128 y clave del proyecto OH.227.692. Actuación cofinanciada por la Unión Europea con el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en un 60% del gasto elegible en el marco del Programa Galicia Feder 2021-2027.

68.513 €

Formalizada PcPG/2025/826516

AUG-2025-0157: Servicio de asistencia técnica a la dirección facultativa de la obra de mejora del abastecimiento a Ribadeo y Trabada. Ribadeo y Trabada (Lugo)- obra con referencia de expediente AUG-2025-0128 y clave del proyecto OH.227.692. Actuación cofinanciada por la Unión Europea con el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en un 60% del gasto elegible en el marco del Programa Galicia Feder 2021-2027

100.359 €

Formalizada PcPG/2024/823449

AUG-2024-0130:Servicio para el desarrollo de actividades preventivas y acciones de coordinación empresarial en el marco de la actuación de ampliación de la estación depuradora de aguas residuales de Triacastela. Ayuntamiento de Triacastela (Lugo) - obra con referencia de expediente AUG-2024-0108 y clave del proyecto OH.327.705

25.095 €

Formalizada PcPG/2024/823448

AUG-2024-0129:Contrato de servicio de asistencia técnica a la dirección facultativa de la obra de Ampliación de la estación depuradora de aguas residuales de Triacastela. Triacastela (Lugo) - obra con referencia de expediente AUG-2024-0108 y clave del proyecto OH.327.705

44.606 €

Formalizada PcPG/2024/822082

Contratación no sujeta la regulación armonizada, por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación común del contrato de servicio para el control y vigilancia, seguimiento ambiental y arqueológico y coordinación de la seguridad y salud en la obra de acondicionamiento de la carretera LU-710, P.Q. 0 000 - 4 500, de clave LU/17/103.10. AT/001/2024

187.440 €

Adjudicada 889/2024

Servicio de prevención de riesgos laborales y de vigilancia de la salud del Ayuntamiento de Guitiriz

23.302 €

En evaluacion PcPG/2026/828309

AXI-2026-0024: Contrato de servicio para la redacción del proyecto de construcción: Variante este de Viveiro (GA/18/029.01.2.1-AT/010/2026)

391.831 €

Más licitaciones de Axencia Galega de Infraestructuras