Formalizada Servicios

Servicio de la coordinación de seguridad y salud de las obras de reforma y mejora del estadio Anxo Carro en Lugo

Expediente: PcPG/2025/824566

Contrato de servicios formalizado por Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes en Lugo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 71200000. Adjudicado el 1 jul 2025 a IBERSYS SEGURIDAD Y SALUD, S.L. Se recibieron 9 ofertas.

57.306
Presupuesto base
47.360
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71200000
Lugar de ejecución
Lugo (Galicia)
Publicación
15 jul 2026, 13:12
Fecha límite
10 abr 2025, 14:00
Duración
1 año
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
IBERSYS SEGURIDAD Y SALUD, S.L
NIF
B27222827
Importe
34.614
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 1 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 04:23

Mismo sector y zona (71 en Lugo)

En evaluacion 2026/CON_02/000067

CONTRATACIÓN DO SERVIZO DE REDACCIÓN DO PROXECTO "Nova ponte sobre o río Navia nun tramo vello da estrada provincial LU-P-3501 "Navia (LU-P-1901)-Paradela-Alto do Restelo (LU-P-0708)". Navia de Suarna"

80.290 €

En evaluacion 196/2026

Asistencia técnico urbanística

14.988 €

Formalizada PcPG/2025/826520

AUG-2025-0158: Servicio para el desarrollo de actividades preventivas y acciones de coordinación empresarial en el marco de la actuación de mejora del abastecimiento a Ribadeo y Trabada. Ribadeo y Trabada (Lugo) - obra con referencia de expediente AUG-2025-0128 y clave del proyecto OH.227.692. Actuación cofinanciada por la Unión Europea con el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en un 60% del gasto elegible en el marco del Programa Galicia Feder 2021-2027.

68.513 €

Formalizada PcPG/2025/826516

AUG-2025-0157: Servicio de asistencia técnica a la dirección facultativa de la obra de mejora del abastecimiento a Ribadeo y Trabada. Ribadeo y Trabada (Lugo)- obra con referencia de expediente AUG-2025-0128 y clave del proyecto OH.227.692. Actuación cofinanciada por la Unión Europea con el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en un 60% del gasto elegible en el marco del Programa Galicia Feder 2021-2027

100.359 €

Formalizada PcPG/2024/823449

AUG-2024-0130:Servicio para el desarrollo de actividades preventivas y acciones de coordinación empresarial en el marco de la actuación de ampliación de la estación depuradora de aguas residuales de Triacastela. Ayuntamiento de Triacastela (Lugo) - obra con referencia de expediente AUG-2024-0108 y clave del proyecto OH.327.705

25.095 €

Formalizada PcPG/2024/823448

AUG-2024-0129:Contrato de servicio de asistencia técnica a la dirección facultativa de la obra de Ampliación de la estación depuradora de aguas residuales de Triacastela. Triacastela (Lugo) - obra con referencia de expediente AUG-2024-0108 y clave del proyecto OH.327.705

44.606 €

Formalizada PcPG/2024/822082

Contratación no sujeta la regulación armonizada, por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación común del contrato de servicio para el control y vigilancia, seguimiento ambiental y arqueológico y coordinación de la seguridad y salud en la obra de acondicionamiento de la carretera LU-710, P.Q. 0 000 - 4 500, de clave LU/17/103.10. AT/001/2024

187.440 €

En evaluacion 889/2024

Servicio de prevención de riesgos laborales y de vigilancia de la salud del Ayuntamiento de Guitiriz

23.302 €

En evaluacion PcPG/2026/828309

AXI-2026-0024: Contrato de servicio para la redacción del proyecto de construcción: Variante este de Viveiro (GA/18/029.01.2.1-AT/010/2026)

391.831 €

Formalizada PcPG/2025/826176

CPS-2025-0090: Servicio de dirección de ejecución y de coordinación de seguridad y salud para las obras de remodelación para la implantación de un nuevo modelo residencial de mayores de la Xunta de Galicia en la Residencia de Mayores Las Gándaras (Lugo) incluido dentro del ''Plan de Recuperación, Transformación y resiliencia- financiado por la Unión Europea- NextGenerationEU'´por el procedimiento abierto simplificado. Expediente 73/2025.

85.422 €

Más licitaciones de Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes