Contratación sujeta la regulación armonizada,por el procedimiento abierto multicriterio, tramitación común y anticipada de gasto, de la obra: Fase 1 de la ampliación y reforma del Hospital de Montecelo, de clave PO/20/152.30. Y/038/2020

Expediente: PcPG/2020/801005

Contrato de obras formalizado por Axencia Galega de Infraestructuras en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 42 meses. Categoría CPV 45210000. Adjudicado el 12 abr 2021 a UTE S.A. DE OBRAS Y SERVICIOS COPASA - PUENTES Y CALZADAS INFRAESTRUCTURAS - OGMIOS PROYECTO. Se recibieron 6 ofertas.

129.930.254
Presupuesto base
107.380.375
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45210000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
21 ago 2026, 09:10
Fecha límite
11 ene 2021, 23:59
Duración
42 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
UTE S.A. DE OBRAS Y SERVICIOS COPASA - PUENTES Y CALZADAS INFRAESTRUCTURAS - OGMIOS PROYECTO
NIF
-
Importe
121.874.578
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 ago 2026
Anuncio de Pliegos 21 ago 2026
Fin Plazo Presentación 11 ene 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 12 abr 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 04:23

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Más licitaciones de Axencia Galega de Infraestructuras